Главная > Новости > День мудрого человека

День мудрого человека

2 октября 2017 г.

В первый день октября по всему миру традиционно отмечается День пожилого человека. Этот праздник призван необходимость воздать в очередной раз дань почтения всем людям старшего поколения, напомнить нам, что все важные жизненные уроки мы зачастую получаем от них, убеленных сединами мудрости людей, которые достойно прошли свой жизненный путь, отдавая себя без остатка на благо своей семьи и родного города.

В канун праздника Центр досуга «Сибирь» в своем гостеприимном зале собрал почтенного возраста и всех тех, кто пришел засвидетельствовать им свое уважение. От имени мэра города Юрия Карих поздравила гостей праздника вице-мэр Тулуна Лариса Александровна Алексеенко, которая отметила, что правильнее назвать праздник днем мудрого человека, которые воспитали детей, помогают нянчить внуков и при этом живут активной общественной жизнью, участвуя в общегородских мероприятиях. Лариса Александровна вручила благодарственные письма администрации города активным членам городского совета ветеранов и его первичных отделений. Слова поздравлений и признательности прозвучали также от председателя Думы Александра Счастливцева, начальника управления Пенсионного фонда по городу Тулуну и Тулунскому району Светланы Вышегородцевой, заместителя начальника Управления социальной защиты населения Елены Сигачевой.

Перед собравшимися выступили вокальные и хореографические коллективы города, которые объединили в себе в основном людей старшего поколения. Их заразительному задору, неиссякаемой энергии и радости жизни позавидовали и более молодые люди, а искренняя любовь к искусству незаметно скрадывала все прожитые годы, оставляя только лучезарные улыбки и блеск в глазах. Назвать таких артистов, которые подарили настоящее душевное наслаждение, пожилыми людьми просто не повернется язык! Только мудрыми людьми, которые понимают, что нужно жить полной жизнью, дышать полной грудью и радоваться каждому новому дню! Еще раз поздравляем вас с праздником, дорогие наши мудрые тулунчане, и желаем вам долгих лет жизни, любви и заботы родных и близких!

Пресс-служба администрации городского округа