Главная > Новости > НАРОДНЫЙ ХОР «СИБИРСКИЕ...

НАРОДНЫЙ ХОР «СИБИРСКИЕ РОДНИКИ» ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ФЕСТИВАЛЕ «ПОЮЩЕЕ ПРИАНГАРЬЕ»

4 октября 2017 г.

Заключительный этап традиционного областного фестиваля хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Поющее Приангарье» состоялся 25 сентября в Иркутском театре юного зрителя им. Вампилова. В этом году фестиваль был посвящен празднованию 80–летия образования Иркутской области. Концерт проходил в рамках Дней русской духовности и культуры «Сияние России». Организатором фестиваля выступил Иркутский областной Дом народного творчества.

Зональные этапы фестиваля прошли ещё в феврале-апреле в культурно-досуговых учреждениях Нижнеилимского, Тулунского, Баяндаевского районов, Ангарского городского округа. В заключительном концерте приняли участие лауреаты I степени зональных этапов – 19 лучших хоровых и вокальных коллективов Иркутской области (более 250 участников). Народные хоры, академические и эстрадные коллективы, фольклорные и вокальные ансамбли, коллективы, исполняющие казачий репертуар, представили 13 муниципальных образований региона: города Иркутск, Саянск, Свирск, Тулун, Усть-Илимск, Черемхово, Боханский, Жигаловский, Нижнеилимский, Тайшетский, Тулунский, Усть-Кутский, Эхирит-Булагатский районы.

Город Тулун на фестивале представил творческий коллектив МБУК ЦД «Сибирь» (директор Селезнева О. А.) – народный хор «Сибирские родники» под руководством Ковылина Николая Ивановича.

Со сцены театра юного зрителя им. Вампилова прозвучало немало удивительных народных мелодий, любимых песен. Все участники фестиваля получили ценные призы, дипломы за участие и благодарность зрителя.