Главная > Новости > ПРОФИЛАКТИКА ЭФФЕКТИВНА!

ПРОФИЛАКТИКА ЭФФЕКТИВНА!

16 октября 2017 г.

Мероприятия по профилактике употребления алкоголя, табака и наркотиков в школах и ССУЗах города проводятся на регулярной основе. Целевая аудитория включает не только учащихся и студентов, но их родителей.

С начала учебного уже состоялось более двадцати встреч, прошедших в разных форматах: лекции, викторины, тренинги, семинары, конкурсы тематические работы и индивидуальные беседы. Озвучивая данные статистики, рассказывая о последствиях пагубных пристрастий, региональный специалист по профилактике наркомании и другим социально-негативным явлениям отдела культуры и молодежной политики Валентина Яценко призывает подрастающее поколение вести здоровый образ жизни, раз и навсегда сказать твёрдое «нет» наркотикам, алкоголю и табаку.

Проблема социально-негативных явлений в нашем городе обозначена достаточно серьёзно и поэтому профилактика наркотизации, алкоголизма, табакокурения вместе с пропагандой здорового образа жизни занимают одно из ведущих мест в воспитательной работе специалиста. Мероприятия по профилактике социально-негативных явлений проходят в большей степени с привлечением специалистов по разным направлениям профилактической работы. Совместная работа дает более ощутимый результат и лучше мотивирует молодежь к здоровому образу жизни. Темы, которые уже были раскрыты, относятся большей степени к наркомании и алкоголизму: «Алкоголь и подросток», «Веди здоровый образ жизни! », «Скажем «нет» наркотикам! », «Вредные привычки на территории колледжа» другие.

Основной задачей специалиста является информирование студентов, школьников и их родителей о поведении, наносящем ущерб здоровью, о рисках, связанных с наркотиками, о последствиях алкоголизма и табакокурения, о том, что бывает с человеком, употребляющим вредные для здоровья вещества.

В современном обществе модно быть здоровым, заниматься спортом и вовлекать в него всех родственников и знакомых. Пагубные привычки ни к чему хорошему не приведут, они губят здоровье, ломают судьбы.

Если Вы или Ваши знакомые попали в трудную ситуацию сообщите по номеру 8-800-350-00-95 (Единая служба доверия по проблемам зависимости).

Пресс-служба городской администрации