Главная > Новости > ОРГАНИЗАЦИИ ТУЛУНА ПРИНЯЛИ...

ОРГАНИЗАЦИИ ТУЛУНА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ПЛАВАНИЮ

24 октября 2017 г.

Соревнования по плаванию среди организаций Тулуна состоялись в минувшую субботу в плавательном бассейне «Дельфин». Стоит отметить, что такого рода состязания проходят далеко не в первый раз, но, пожалуй, впервые они собрали такое количество команд. Участие в заплывах приняли представители десяти коллективов следующих организаций нашего города: МБДОУ Детский сад «Антошка», МБУ «Методический центр», АО "ДСИО"Тулунский филиал, «ПСЧ – 20», МБОУ «СОШ №6», МБОУ «СОШ №20», МАУ ДО «Кристалл», отдел культуры и молодежной политики, тулунский аграрный техникум,
филиал "Разрез " Тулунуголь".

- Приятно отметить, что на приглашение к участию отзывается все больше команд, – отмечает директор плавательного бассейна «Дельфин» Марина Киреева. – Это определённо играет на сплочение коллективов и приобщение к оздоровительному плаванию. К тому же массовость даёт соревнованиям больше зрелищности, интриги, азарта и увеличивает масштабы побед. Надеемся, что в будущем соревнования среди организаций Тулуна соберут ещё больше трудовых коллективов!

Действительно, соревнования прошли зрелищно и эмоционально. Заплывы состоялись в формате эстафеты, в составе каждой команды было по двое мужчин и женщин. Участников активно поддерживали группы болельщиков, что тоже, безусловно, сыграло на результатах. Все команды отмечены благодарственными письмами за участие в соревнованиях. Лучшее время в эстафете показали команды: МБОУ «СОШ № 20» – III место, пожарно-спасательная часть № 20 – II место, филиал "Разрез " Тулунуголь" – I место. Наградой для победителей и призёров стали грамоты и памятные стелы.

Пресс-служба администрации городского округа