Главная > Новости > «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?»: ...

«ЧТО? ГДЕ? КОГДА?»: МАРАФОН ЗНАТОКОВ - 2017

31 октября 2017 г.

26 октября в центральной городской библиотеке подвели итоги III ежегодного конкурса эрудитов «Что? Где? Когда?». Его организатором выступила центральная детская библиотека МБУК г. Тулуна «ЦБС».

В конкурсе встретились четыре команды: «Алые паруса» – МБОУ «Гимназия», «Перо жар-птицы» – МБОУ «СОШ № 2», «Цветик-семицветик» – МБОУ «СОШ № 1» и «Изумрудный город» – МБОУ «СОШ № 20».

Библиоринг включал в себя множество интересных и познавательных туров: «Мифологический», «Краеведческий», «Сказочный», «Знакомство с классиками», «Математика в сказках», «Право на ошибку», «Право выбора», «Вопрос из черного ящика», «Много ли слов у тебя в запасе?». На каждом этапе участники имели возможность проявить разносторонние познания, каждый стремился показать себя уверенным знатоком в той или иной области.

Было видно, что ребятам по-настоящему интересно, все были увлечены происходящим, каждая команда с нетерпением ждала своей очереди для ответов на вопросы, часто соперники помогали друг другу, не в силах молчать, зная правильный ответ.

Завершился библиоринг интересным заданием, с которым все участники справились успешно: необходимо было за определенный промежуток времени вспомнить известных людей, прославивших г. Тулун.

Призовые места в конкурсе знатоков «Что? Где? Когда?» распределились следующим образом: 1 место – МБОУ «СОШ № 2», 2 место – МБОУ «Гимназия», 3 место – МБОУ «СОШ № 20».

Пресс-служба городской администрации