Главная > Новости > ШКОЛЕ № 6 ТУЛУНА – 65...

ШКОЛЕ № 6 ТУЛУНА – 65 ЛЕТ!

31 октября 2017 г.

Торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию юбилея, состоялось в минувшую субботу. Солидная дата послужила прекрасным поводом встретиться, вспомнить славное прошлое, оценить настоящее и заглянуть в будущее. Богатую и удивительную историю школы предлагалось вспомнить, посетив картинную галерею, наполненную знаковыми событиями, фактами, человеческими судьбами, достойными самого глубокого признания и уважения. Празднично оформленный спортивный зал был полон людьми, объединенными любовью к школе № 6. Гостям мероприятия предлагалось назвать свои причины любить школу. Для многих она стала вторым домом, в который всегда приятно возвращаться. Здесь впервые пришло понятие настоящей дружбы, единства, ценности и многообразия жизни. Здесь учились несколько поколений многих семей Тулуна. Здесь делались первые шаги и успехи в педагогической профессии, которые всегда находили в школе поддержку и признание. А для тех, кто здесь не работает и не учится, школа № 6 примечательна и любима своей активностью, целеустремлённостью и многогранностью талантов учащихся и педагогов, которые проявляются не только в учебной деятельности. Эти и другие причины любить школу № 6 прозвучали от её нынешнего руководителя – Фроленок Надежды Юрьевны, Гоменюк Тамары Павловны, возглавлявшей школу в период с 1969 по 1986 годы, выпускников разных лет, сегодняшних учеников и их родителей, ветеранов педагогического труда, почётных гостей праздника, социальных партнёров, директоров школ города.

- Как можно не любить школу № 6, когда она уверенно идёт в ногу со временем, когда она славится замечательным коллективом педагогов и успешными учениками, когда здесь тебя всегда встречают с улыбкой, – отметил в своём поздравлении мэр Тулуна Юрий Карих. – Мне нравится, что происходит в стенах этой школы, как кипит в ней жизнь! За последние годы школа заметно преобразилась! В этом году нам удалось выполнить работы по замене полов на втором этаже, обустройству туалетной комнаты для девочек, частично поменять светильники. В следующем году планируем благоустроить территорию, прилегающую к школе. Уверен, что школу ждёт прекрасное будущее!

Добрые слова поздравлений были дополнены подарочным сертификатом на обновление материально-технической базы. Продолжила поздравление церемония награждения. Многие педагоги в праздничный день за свой добросовестный труд, профессионализм, большой личный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения были отмечены наградами министерства образования Иркутской области, мэра городского округа, Комитета социальной политики, Управления образования и школы.

Сегодняшний коллектив учителей и учащихся поздравил школу замечательными творческими номерами. Многие из них напомнили о гидролизном заводе, который держал шефство над школой и на протяжении многих лет был надёжным социальным партнёром. Праздник всколыхнул многие воспоминания. С экрана смотрели директора школы, возглавлявшие её в разное время, ветераны педагогического труда, мелькали кадры, напомнившие о значимых событиях школы.

Школе № 6 г. Тулуна – 65 лет! Школа горда прошлыми и настоящими достижениями, с уверенностью смотрит в будущее. Школа динамично развивается и не теряет связи поколений, сохраняет и приумножает традиции, сложившиеся за долгие годы. Есть миллион причин любить школу № 6!

Пресс-служба администрации городского округа