Главная > Новости > СКУЛЬПТУРА ДЕЛЬФИНА УКРАСИЛА...

СКУЛЬПТУРА ДЕЛЬФИНА УКРАСИЛА ПЛОЩАДЬ ВОЗЛЕ ГОРОДСКОГО БАССЕЙНА

1 ноября 2017 г.

В юбилейный год на территории Тулуна появилось немало детских и спортивных площадок, благоустроены дворовые территории и общественные места, открыт физкультурно-оздоровительный комплекс. И вот состоялось еще одно важное событие. В минувший понедельник в торжественной обстановке на территории плавательного бассейна «Дельфин» была открыта тематическая скульптурная композиция в виде дельфина на волне. Это стало ещё одним подарком к 90-летнему юбилею Тулуна.
Уже на протяжении трех лет плавательный бассейн «Дельфин» является излюбленным местом отдыха тулунчан. Решение об установке скульптуры принято администрацией города вместе с руководством плавательного бассейна «Дельфин». Скульптура дельфина олицетворяет спорт, скорость, движение и развитие водного вида спорта в городе. Автор игривого и позитивного образа – художник и скульптор из г. Братска Эдуард Романов.
На торжественной церемонии открытия с теплыми словами приветствий и поздравлений к гостям обратился мэр Тулуна Юрий Владимирович Карих: «Сегодня в нашем городе праздничное событие – мы открываем скульптуру дельфина. Над ней мы работали практически все лето. Планировали установить её ко Дню города, но скульптор был занят. Думаю, что дельфин станет яркой достопримечательностью нашего города. Очень хотелось, чтобы у данной скульптуры появилось интересное название. Надеюсь, что ребятишки, которые посещают плавательный бассейн, в скором времени придумают его.
Право открытия скульптуры было предоставлено Юрию Владимировичу Карих и директору бассейна «Дельфин» Марине Владимировне Киреевой.
Плавательный бассейн «Дельфин» искренне поблагодарил коллектив МБУ «Централизованная бухгалтерия г.Тулуна» и Татьяну Александровну Емельяненко – за квалифицированную помощь в составлении документов на приобретение скульптуры, Марину Владимировну Миронову и Константина Васильевича Савосько – за помощь в перевозке и доставке скульптуры. Изящный образ дельфина с ярко-голубыми глазами на поднимающей его волне сразу же всем полюбился: каждый стремился дотронуться, сделать памятное фото и просто постоять рядом.