Главная > Новости > КРЕПКАЯ СЕМЬЯ – КРЕПКАЯ...

КРЕПКАЯ СЕМЬЯ – КРЕПКАЯ РОССИЯ!

7 ноября 2017 г.

31 октября в рамках реализации муниципальной программы города Тулуна «Молодежь» в ЦД «Юность» прошел городской конкурс среди семей «Крепкая семья – крепкая Россия». Основной целью данного конкурса являлось повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.

Конкурс состоял из двух этапов. По результатам отборочного тура, включившего оценку портфолио, из пяти семей, подавших заявки на участие в конкурсе, ко второму этапу было допущено три семьи: семья Бычко Андрея Валентиновича и Юлии Викторовны с двумя замечательными детками Степаном и Тихоном, семья Черепановых Романа Сергеевича и Анны Сергеевны с сыновьями Тимуром и Павлом и семья Уголковых Дмитрия Викторовича и Олеси Владимировны с сыном Егором. Конкурсантов подбадривали группы поддержки в лице друзей, коллег и родственников.

В ходе конкурса семьи представили творческие номера и приняли участие в конкурсах-экспромтах. Конкурсные этапы «Визитка», «О любви так много сказано», «Признание в любви», «Детские вопросы» и конкурс художественной самодеятельности «АRT-семья» познакомили с участниками и раскрыли многие грани их талантов. Интерес и желание победить проявили все без исключения участники конкурса, все смогли преодолеть чувство страха сцены, всем удалось проявить смекалку, юмор, творческое мышление и актерское мастерство. Но все же, согласно условиям конкурса, были определены призёры и победители. Почетное третье место досталось замечательной семье Бычко, второе место присуждено семье Черепановых. Единогласным решением жюри победителем определена творческая и дружная семья Уголковых. Победители и призёры получили дипломы и подарочные сертификаты в магазин электронной и бытовой техники.

- Мы решили участвовать в конкурсе ради ребенка, – говорят Дмитрий Викторович и Олеся Владимировна Уголковы, – чтобы привить у него чувство ответственности за семью, чтобы знал, что такое крепкая семья, чтобы на наших примерах смог построить в дальнейшем свою крепкую и дружную семью. Мы всей семьей верили в победу и стремились к ней! »

Данный конкурс дает возможность каждой семье проявить себя, реализовать свои творческие способности, наглядно показать, какой должна быть семья и как строятся отношения среди членов семьи! Уважаемые тулунчане, следите за анонсами и принимайте участие в городских конкурсах!

Пресс-служба городской администрации