Главная > Новости > СВОЙ 80-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ...

СВОЙ 80-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ ОТМЕТИЛ «КРИСТАЛЛ»

20 ноября 2017 г.

2017 год для города Тулуна стал годом значимых событий. Множество праздников и памятных дат стали достоянием этого года. Очередное важное событие связано с ЦДО «Кристалл»: 17 ноября здесь состоялось праздничное мероприятие, посвящённое празднованию 80-летнего юбилея учреждения.

С самого начала основания название и деятельность, осуществляемая в здании сегодняшнего ЦДО «Кристалл», менялись неоднократно. «Кристалл» был и «Народным домом», и Клубом Октябрьской революции, и Домом культуры, и Домом пионеров. Сегодня – это муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Тулуна «Центр развития и творчества детей и юношества «Кристалл».

В свой юбилей учащиеся и педагоги подготовили замечательный праздничный концерт, посвященный пионерии. Песни, танцы и яркие театрализованные постановки радовали глаз многочисленных зрителей.

Поздравили со значимой датой директора ЦДО «Кристалл» Любовь Васильевну Маргарян, весь коллектив, а также учащихся и ветеранов мэр города Юрий Владимирович Карих, вице-мэр городского округа Лариса Александровна Алексеенко, председатель Думы городского округа Александр Валентинович Счастливцев, генеральный директор медицинского центра «Народное здоровье» Роман Анатольевич Сингилев, начальник отдела дошкольного и дополнительного образования Наталья Александровна Еременко. Добрые поздравления коллективу направила бывший директор ЦДО «Кристалл» Тамара Сергеевна Жданова и педагоги, отработавшие в данном учреждении немало лет.

Юбилей – прекрасный повод вспомнить прошлое и заглянуть в будущее. Прошедший праздник показал богатую историю, которая является прочным фундаментом замечательного настоящего и блестящего будущего, которые обязательно станут свершившейся яркой реальностью благодаря целеустремлённому творческому коллективу и талантливым воспитанникам!

Пресс-служба городской администрации