Главная > Новости > Помнить о героях-тулунчанах:...

Помнить о героях-тулунчанах: фотовыставки городского архива

21 ноября 2017 г.

Юбилейный для города год – еще один повод вспомнить о знаменитых тулунчанах, защищавших рубежи нашей Родины, прославлявших наш Тулун далеко за его пределами и делающих все, чтобы наш город развивался и рос. С целью напомнить каждому из нас о героях-тулунчанах, которые с достоинством прошли годы Великой Отечественной войны и были удостоены звания Героя Советского Союза, архивным отделом администрации города под руководством Елены Викторовны Гранкиной была подготовлена передвижная фотовыставка, кратко рассказывающая о каждом из тулунских Героев.

Также архивным отделом подготовлена фотовыставка, повествующая о Почетных гражданах города: здесь собрана краткая информация о жизни и достижениях Почетных тулунчан.

Чтобы каждый тулунчанин имел возможность в любой момент ознакомиться с биографическими данными Героев Советского союза из города Тулуна и с Почетными гражданами города, электронные версии фотовыставок размещены на официальном сайте администрации города в разделе «Архив города – Публикации».

Обращаем внимание руководителей образовательных и иных учреждений, общественных организаций – стенды с любой из выставок можно взять для демонстрации в вашем учреждении в рамках проведения тематических мероприятий. Телефон для справок: 8 (39530) 4-70-15, начальник архивного отдела администрации города Гранкина Елена Викторовна.

Пресс-служба администрации городского округа