Главная > Новости > Установлен бесплатный...

Установлен бесплатный проезд ветеранам и сопровождающим их лицам

10 апреля 2015 г.

Указом Президента России принято решение о предоставлении ветеранам Великой Отечественной войны права бесплатного пользования любыми видами транспорта в период проведения мероприятий, связанных с празднованием 70-й годовщины Победы с 3 по 12 мая по всей территории Российской Федерации. В связи с тем, что многие ветераны не могут самостоятельно посещать мероприятия, бесплатный проезд предусмотрен и для лиц, сопровождающих ветеранов. Исполнение Указа возложено на органы исполнительной власти субъектов РФ и органы местного самоуправления.

В Тулуне предоставление бесплатного проезда участникам, инвалидам ВОв и сопровождающим их лицам регламентировано постановлением администрации городского округа от 31 марта № 457. В соответствии с ним, пассажирским перевозчикам всех форм собственности, осуществляющим свою деятельность на территории города Тулуна, следует организовать бесплатную перевозку указанных категорий граждан на всех видах городского общественного пассажирского транспорта за счёт собственных средств с 1 апреля по 31 мая текущего года. Право на бесплатный проезд подтверждается документами, удостоверяющими личность и подтверждающими статус участника или инвалида Великой Отечественной войны.

В нашем городе деятельность по перевозке пассажиров осуществляет муниципальное транспортное предприятие и частные перевозчики. Как отметили в городской администрации, до водителей общественного пассажирского транспорта была доведена информация о предоставлении бесплатного проезда ветеранам и сопровождающим их лицам, все рекомендации были восприняты положительно.

Пресс-служба администрации городского округа