Главная > Новости > Яркие спортивные достижения...

Яркие спортивные достижения – юбилею Великой Победы!

10 апреля 2015 г.

Предстоящему юбилею Победы в Великой Отечественной войне, подвигу нашего героического народа, выстоявшего в ожесточённой схватке с фашизмом и доказавшим своё право на свободу и мирную жизнь, посвящается множество мероприятий. В феврале-марте под эгидой победоносного мая 1945 года прошёл межмуниципальный турнир по мини-футболу – «Кубок мэров» четырёх соседствующих территорий – Саянска, Зимы, Куйтуна и Тулуна.

Турнир проходил по круговой системе, команды встречались на разных спортивных площадках, проводя домашние встречи и выезжая на игры к соперникам. Сборная Тулуна была представлена опытными футболистами из трёх сильнейших городских футбольных команд – «Локомотив», «Шахтёр», «ЗЭС». Основным тренером сборной выступил Стас Балдаев. «Это сыгравшийся состав, – рассказывает ещё один наставник, тренер детско-юношеской спортивной школы Тулуна Константин Балюк. – Игроки хорошо знают друг друга, долго тренируются вместе, одержали не одну общую победу! »

По итогам отборочного матча тулунчане заняли второе место, уступив лидерство футболистам из Саянска. Реванш был взят нашей командой в ходе первой финальной игры, проходившей в родных стенах спортивного зала Азейского ОПТУ. С преимуществом в три гола футболисты сборной команды «Тулун» отправились на финальную встречу турнира в Саянск. Впечатлениями от этой игры делится мэр Тулуна Юрий Карих, который поддерживал наших футболистов в ходе всех встреч, прошедших в рамках турнира: «Финальная игра была очень интересной и зрелищной! Было много красиво забитых голов и досадных моментов, что сохраняло интригу буквально до последнего свистка! Несмотря на то, что мы приехали на финал в качестве фаворитов, «имея в запасе три мяча», в первые пять минут мы своё преимущество потеряли, допустив три гола. Во втором тайме команда собралась, и наших футболистов было просто не узнать: они стремительно сравняли счёт, а потом вышли вперёд! Счёт уже был в нашу пользу, и я уже принимал поздравления. .. Но за полторы минуты мы умудрились пропустить три мяча, забив всего один гол. При равном счёте 9:9 за две минуты до конца игры наш вратарь блестяще отбил два пенальти! Победа – за нами!!! »

Футболисты сборной команды «Тулун» привезли домой заветный кубок чемпионов межмуниципального первенства! Ещё одной победой стало признание нашего вратаря – Бабаяна Дениса лучшим вратарём турнира «Кубок мэров». Яркие спортивные достижения наша сборная в качестве подарка к 70-летнему юбилею Великой Победы преподносит уважаемым участникам и ветеранам Великой Отечественной войны, а также всем горожанам!

Рады представить состав победоносной сборной «Тулун»:

Вратари:

Бабаян Денис,

Лыткин Виктор.

Полевые игроки:

Сафонов Юрий,

Метляев Никита,

Крылов Артём,

Войтиков Алексей,

Пашнин Владислав,

Тимофеев Сергей,

Гусак Виктор – капитан команды,

Елащук Иван,

Ельцов Иван,

Фёдоров Максим,

Балдаев Стас – играющий тренер,

Тютрин Андрей,

Мясоедов Александр,

Трифачёв Роман,

Сергеев Антон,

Корников Вадим.

Футбольный клуб «Тулун» будет представлять наш город на областных играх, которые пройдут с июня по октябрь. «В ходе соревнований, – рассказывает Константин Балюк, – пройдут выездные матчи и домашние встречи. Мы приглашаем тулунчан активно поддержать свою команду. Следите за афишами и приходите на стадионы! Для футболистов очень важна ваша поддержка!»

Пресс-служба администрации городского округа