Главная > Новости > ТУЛУНЧАНЕ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ...

ТУЛУНЧАНЕ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПЕРВОМ ЧЕМПИОНАТЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ WORLDSKILLS RUSSIA ПО КОМПЕТЕНЦИИ «ДОШКОЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ»

19 декабря 2017 г.

С 4 по 8 декабря 2017 года состоялся I Региональный отраслевой чемпионат профессионального мастерства в сфере образования по стандартам WorldSkills Russia 2017 по компетенции «Дошкольное воспитание», который проходил в ГПОУ «Ангарский педагогический колледж». Инициаторами уникального по своему роду конкурса стали: Министерство образования Иркутской области и Региональный центр мониторинга и развития образования Иркутской области. Всего участие приняли 43 участника из 36 муниципальных образований Иркутской области, а также 10 экспертов, 25 волонтеров и более 100 зрителей. Наш город на конкурсе представили педагоги МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад «Гармония» – воспитатель Елена Сергеевна Хомич и учитель – логопед Ольга Николаевна Липатова.

В рамках чемпионата участникам представилась возможность продемонстрировать себя в профессиональных соревнованиях нового формата, на открытой площадке в экстремальных условиях, и одновременно повысить уровень своего мастерства.

При выполнении конкурсных заданий чемпионата Елена Сергеевна показала высокий уровень профессиональной компетенции. Высокие баллы экспертов она получила за знания методики дошкольного образования, умение ставить цели и задачи, выбирать эффективные методы и приемы для достижения цели, продуктивное взаимодействие с детьми. На чемпионате действовала международная система подсчета голосов. До последнего момента эксперты не знали рейтинг участников и территорию, которую они представляли.

- На протяжении всего чемпионата я погрузилась в профессиональное общение, получила возможность побороть все свои сомнения и страхи, получила колоссальный опыт и массу позитивных эмоций. Участие в данном чемпионате – это мощный стимул к самосовершенствованию и самообразованию, – делится впечатлениями Елена Сергеевна. – Данный чемпионат для меня был настоящим испытанием, на котором мне удалось проявить свое мастерство, умения и знания. На последнем этапе чемпионата столкнулась с одним из самых сложных заданий – разработка и проведение занятия по робототехнике для детей дошкольного возраста. Было очень сложно, поскольку данное направление работы с детьми в дошкольных учреждениях только начинает развиваться.

Елена Сергеевна выражает слова благодарности за поддержку на протяжении всего чемпионата педагогическому коллективу, заведующему и методической службе МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад «Гармония».

По результатам I Регионального отраслевого чемпионата профессионального мастерства в сфере образования по стандартам WorldSkills Russia 2017 по компетенции «Дошкольное воспитание» Елена Сергеевна Хомич стала финалистом и лауреатом чемпионата, была награждена серебряной медалью, сертификатом на получение комплекта методической литературы, комплекта игрового оборудования и комплекта интерактивного оборудования.

Желаем Елене Сергеевне творческих успехов, профессионального роста и дальнейших побед!

Пресс-служба городской администрации