Главная > Новости > ОНИ ВЫБИРАЮТ ГТО!

ОНИ ВЫБИРАЮТ ГТО!

19 декабря 2017 г.

В течение двух дней, 15 и 16 декабря, педагоги общеобразовательных учреждений Тулуна принимали участие в спортивном празднике «Я выбираю ГТО». Организаторами мероприятия выступили Управление образования Тулуна и МБУ «Методический центр».

- Спортивное мероприятие проводится с целью продвижения в нашем городе Всероссийского спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», вовлечения взрослого населения в занятия физической культурой и спортом, популяризации здорового образа жизни, – отмечает методист методического центра Луковникова Влада. – Для участия свои команды выставили коллективы МБОУ «СОШ № 2», МБОУ «СОШ № 6», МБОУ «СОШ № 19», МБОУ «СОШ № 20» и МБОУ «Гимназия». В последующем сдача норм ГТО будет организована для педагогов учреждений дошкольного образования.

Комплекс включил в себя шесть испытаний. В физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп-ИЯ» специалисты Центра физической культуры и спорта и тренеры ДЮСШ оценивали сдачу испытаний по сгибанию-разгибанию рук в упоре лёжа, прыжкам в длину, наклонам вперёд, подниманию туловища из положения, лёжа на спине. Во второй день в легкоатлетическом манеже прошла сдача нормативов по стрельбе из пневматической винтовки, а в бассейне «Дельфин» – по плаванию.

Сдаче нормативов ГТО предшествовало торжественное построение команд, их представление, которое включило конкурс «кричалок» и презентацию плакатов по тематике праздника. Участникам была представлена история комплекса ГТО, мотивирующий ролик. «Мы часто видим вас на спортивных мероприятиях, когда вы сопровождаете своих учеников, а сегодня вы сами в роли участников, – обратился к педагогам директор Центра физической культуры и спорта Матвей Тетерин. – Желаю вам показать достойные результаты и не отчаиваться в случае каких-то неудач, поскольку можно будет дополнительно подготовиться и пересдать нормативы. Бояться ГТО не нужно! Нужно сдавать, нужно стремиться к здоровому образу жизни! »

По результатам всех пройденных испытаний лучшие результаты показали: команда МБОУ «СОШ № 20» – «Двадцатка» – I место, команда МБОУ «СОШ № 19» – «Матрёшки» – II место, команда МБОУ «Гимназия» «Гимназисты» – III место. Поздравляем!

Пресс-служба администрации городского округа