Главная > Новости > Молодым семьям – доступное...

Молодым семьям – доступное жилье!

25 ноября 2014 г.

Количество молодых семей является определенным показателем социальной стабильности и защищенности любого города. Перед молодыми супругами встает множество самых различных проблем, одной из которых является необходимость приобретения жилья. Самостоятельно решить жилищный вопрос многим молодым парам не представляется возможным, помочь им в этом вопросе может программа «Молодым семьям – доступное жилье».

24 ноября в торжественной обстановке мэр города Юрий Карих вручил четырем семьям свидетельства на право получения социальной выплаты на приобретение жилья или строительство жилого дома.

- Наш город не первый год участвует в программе «Молодым семьям – доступное жилье», – отметил Юрий Владимирович. – Каждый год несколько семей получают неплохую финансовую поддержку для улучшения своих жилищных условий.

Все четыре семьи, ставшие счастливыми обладателями свидетельств, ждали счастливого момента с 2008 года. Помощь в виде свидетельств оказалась весьма солидной – более 865 тыс. рублей для каждой семьи. В течение 9 месяцев семьям предстоит подобрать подходящий вариант приобретения жилого помещения и использовать полученные свидетельства.

Как рассказала Ирина Шакирова, главный специалист отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации города, всего в очереди на получение свидетельств в данное время стоит 194 семьи.

- Люди поняли, что программа «Молодым семьям – доступное жилье» реально работает, поэтому все чаще обращаются в администрацию города, собирают необходимый пакет документов и встают на очередь, – отметил Юрий Владимирович. – Я очень рад за всех кто, сегодня получает свидетельства. Это означает, что вы – молодые и перспективные – остаетесь в нашем городе, здесь будут расти ваши дети. Это очень важно для города, ведь пока в нем есть молодежь, он будет жить и развиваться.

Юрий Карих пожелал семьям, получившим сертификаты, благополучия и процветания, уюта и тепла в семейных гнездышках, которые они в самое ближайшее время приобретут.

Пресс-служба городской администрации