Главная > Новости > О ПЕРСПЕКТИВАХ РАЗВИТИЯ...

О ПЕРСПЕКТИВАХ РАЗВИТИЯ ТУРИЗМА

27 декабря 2017 г.

22 декабря в администрации городского округа прошло совещание по развитию туризма на территории города Тулуна, на котором присутствовали специалисты администрации городского округа, представители местного гостиничного и туристического бизнеса. Присутствующие на данном заседании были ознакомлены с целями и задачами совместной работы. Туризм является приоритетным направлением социально-экономического развития муниципального образования – «город Тулун», его развитие взаимовыгодно для города и бизнеса. Участники совещания согласились с тем, что в направлении развития туризма необходимо проявлять взаимную заинтересованность на стабильной и долгосрочной основе, создать для этого соответствующие организационные и иные необходимые условия, ставить цели по популяризации и пропаганде всех видов туризма как элемента физического, духовного и патриотического воспитания.

В завершении данного совещания было принято решение о том, что в срок до 1 февраля все участники представят свои предложения по развитию туризма на нашей территории, а также предложения о включении информации о местах посещения, достопримечательностях, мероприятиях культурного и спортивного характера. Также было внесено предложение сформировать туристические, спортивные, культурные, исторические маршруты по Тулуну.