Главная > Новости > Дорогие Тулунчане!

Дорогие Тулунчане!

28 декабря 2017 г.

Скоро наступят праздники, которых мы ждем всем семьей – Новый год и Рождество.

Множество людей отмечает праздники, выходные или заканчивает вечера употреблением алкогольных напитков. К сожалению, чувство меры присуще далеко не каждому человеку. И употребляя безобидный бокал вина, они могут незаметно выпить все содержимое бутылки за весь вечер. При регулярном применении алкогольных напитков, от них можно впасть в зависимость, избавиться от которой будет довольно сложно.

Трудно найти более коварную жидкость, чем спиртное. Она воздействует на мозг наподобие серотонина (естественного гормона радости), вызывая мнимое ощущение счастья и приподнятого настроения. Именно этот эффект ответственен за возникновение привычки – вместо того, чтобы учиться получать наслаждение от полноценной жизни, проще застить разум суррогатом удовольствия.

От пьянства до алкоголизма, который является серьезной болезнью, требующей медикаментозного лечения, путь недолгий. Стопка водки или бренди, бутылочка пива по праздничному случаю или на отдыхе – так начинается обычно этот путь. Индивидуальные особенности метаболизма влияют на то, насколько быстро у человека выработается пагубная привычка, приводящая к алкоголизму.

От злоупотребления алкоголем страдают не только взрослые люди, но и дети и подростки, которые часто копируют манеру поведения родителей. Во время игры они могут имитировать пьяного человека, поднятие бокалов, произношение тостов. У детей формируется ошибочное мнение об алкоголе. Они могут считать его проявления смешными, веселыми, безобидными.

К сожалению, понять истинный вред спиртных напитков можно очень поздно, когда человек начал страдать от него. Своевременный отказ от лишней рюмки поможет Вам заблаговременно избежать этой беды.

Хотелось бы всем пожелать крепкого здоровья, счастья, благополучия в 2018 году.