Главная > Новости > Юная тулунчанка побывала...

Юная тулунчанка побывала на новогодней ёлке в Кремле

15 января 2018 г.

Учащаяся 4а класса МБОУ «Гимназия» Елизавета Сингилёва в декабре 2017 года стала участницей общероссийской новогодней ёлки в Кремле. Делегация от Иркутской области составила 80 ребят. Лиза получила путёвку на кремлёвскую елку, набрав в конкурсном отборе максимальный балл. За день до вылета в г. Москву, 23 декабря, в Министерстве социального развития, опеки и попечительства Иркутской области состоялось организационное собрание, на котором заместитель министра Т. И. Плетан поздравила ребят с предстоящим важным событием. Она отметила, что в Иркутской области из 340000 тысяч учащихся только 80 ребят были удостоены чести побывать на ёлке в Кремле.

В Москве делегация пребывала с 24 по 27 декабря. Насыщенный график мероприятий для ребят превзошёл все их ожидания! «Москва нас встретила мокрым снегом, а через день пошёл дождь, что для нас, сибиряков, конечно, непривычно», – рассказывает Лиза.

Разместили ребят в отеле «Альфа», обеспечив высокий уровень комфорта и безопасности. Со всей России сюда съехались более 5000 ребят! Следует отметить, что в отеле работал большой дискозал, где дети могли петь в караоке, и зал для рисования. Кроме того, в отеле постоянно «работали» сказочные персонажи, которые веселили детей.

Много впечатлений подарила экскурсия в планетарий, особо яркие эмоции вызвал главный его зал – Большой звёздный – самый крупный в Европе с куполом – экраном диаметром 25 метров!

Делясь своими впечатлениями о поездке, Лиза выделяет тот день, когда побывала в Кремле на ёлке – 26 декабря. В нескольких словах сложно передать те эмоции и чувства, которые испытали ребята. Их поздравил Президент Российской Федерации Владимир Путин. Очень впечатлил спектакль с участием сказочных персонажей, Деда Мороза и Снегурочки. Всем ребятам вручили памятные значки «Общероссийская Новогодняя Ёлка в Кремле».

- После спектакля нас ждали два новогодних сладких сюрприза, один из которых был в виде Спасской башни с очень вкусными конфетами и шоколадом! В день отлёта мы посетили Московский зоопарк. Новые знакомства и незабываемые впечатления навсегда останутся в моём сердце, – такими словами заканчивает Лиза свой рассказ о поездке в Москву.

Материал предоставлен МБОУ «Гимназия»