Главная > Новости > ГТО – путь к здоровому...

ГТО – путь к здоровому образу жизни!

15 января 2018 г.

11 и 12 января четыре команды, представляющие коллективы детских садов г. Тулуна, приняли участие в спортивном празднике «Я выбираю ГТО! ». Мероприятие прошло на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп-ИЯ» и плавательного бассейна «Дельфин».

Спортивный праздник был организован Управлением образования совместно с МБУ «Методический центр» с целью продвижения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», вовлечения взрослого населения города в занятия физической культурой и спортом, популяризации здорового образа жизни и комплексного решения проблем двигательной активности и укрепления здоровья.

Командам предстояло пройти пять испытаний: сгибание-разгибание рук в упоре лежа, прыжок в длину с места, наклон вперед, поднимание туловища из положения лежа и плавание. Судейская команда в составе Дмитрия Киреева, Максима Букина, Олега Ермакова и Матвея Тетерина тщательно наблюдала за правильным выполнением всех видов.

На торжественном построении каждая команда представила заранее подготовленные «кричалку» и плакаты в спортивной тематике. Видеоролик об истории комплекса ГТО был продемонстрирован для мотивации на победу.

Поприветствовали команды методист методического центра Влада Луковникова и директор Центра физической культуры и спорта Матвей Тетерин:

- Радостно видеть всех вас на втором этапе спортивного праздника ГТО! Напоминаем, что первый этап прошел среди педагогов общеобразовательных учреждений Тулуна в декабре 2017 года. Хочется сказать, что не нужно бояться сдавать нормы ГТО, ведь вы сами учите детей с самого малого возраста азам спорта. Мы желаем всем удачи в сдаче ГТО на «отлично» и в дальнейшем поддерживать свою физическую форму.

По результатам сдачи норм ГТО призовые места распределились следующим образом: 1 место – МБДОУ «Детский сад «Теремок», 2 место – МБДОУ «Детский сад «Мальвина», 3 место – МАДОУ «ЦРР «Жемчужинка» и 4 место – МБДОУ «Детский сад «Антошка». Поздравляем с участием и с победой!

Пресс-служба администрации городского округа