Главная > Новости > ТВОЙ ГОРОД! ТВОЕ РЕШЕНИЕ!...

ТВОЙ ГОРОД! ТВОЕ РЕШЕНИЕ! ОТКРЫТО ОНЛАЙН-ГОЛОСОВАНИЕ ПО ОТБОРУ ОБЩЕСТВЕННЫХ ТЕРРИТОРИЙ

25 января 2018 г.

В рамках реализации проекта «Формирования комфортной городской среды» с 9 января открыт сбор предложений жителей по благоустройству общественных территорий. Тулунчанам самим предстоит определиться, какое общественное пространство нужно благоустроить в первую очередь и как оно должно выглядеть: где лучше установить лавочки, где разбить клумбы, где установить игровые или спортивные площадки, где обустроить пешеходную дорожку.

Предложения от жителей поступают самые разнообразные, каждый по-своему видит благоустройство родного города. Свои предложения по благоустройству общественных территорий готовят школьники и студенты. Все предложения учитываются и будут представлены на рассмотрение Общественной комиссии.

Чтобы привлечь большее количество жителей к участию в проекте, мы запускаем на официальном сайте администрации города онлайн-голосование по отбору общественных территорий. Вы можете выбрать из предложенных вариантов благоустройства или предложить свой, мы обязательно добавим ваш вариант в форму для голосования. Предложения можно оставить в комментариях в официальной группе «Администрация Тулуна информирует» в социальной сети «ВКонтакте», через форму обращения на официальном сайте администрации или направив свое предложение координатору сбора – заместителю председателя Думы города Тулуна Елене Евгеньевне Абрамовой на электронный адрес: tulun-dgo@mail.ru или передать в письменном виде по адресу: город Тулун, ул. Ленина, 122, третий этаж, кабинет № 317. Телефоны для справок: 40-338, 8-950-139-27-36, в будние дни с 9-00 до 17-00 (перерыв с 12-00 до 13-00).

По итогам данного этапа будет сформирован список общественных пространств, для которых будут подготовлены дизайн-эскизы благоустройства и которые войдут в бюллетень для итогового голосования, которое состоится в марте.

Вместе сделаем наш город лучше! ТВОЙ ГОРОД! ТВОЕ РЕШЕНИЕ!

P.S. Напоминаем, что под общественным пространством понимается любая городская территория соответствующего функционального назначения – парк, сквер, бульвар, набережная, площадь, пешеходная зона, предназначенная для использования неограниченным кругом лиц в целях досуга, проведения массовых мероприятий, организации пешеходных потоков. Очень важно понимать, под благоустройство общественного пространства не попадают ремонт территории дворов многоквартирных домов или асфальтирование автомобильной дороги.