Главная > Новости > ПОЗИТИВНЫЙ НАСТРОЙ ВСЕГДА...

ПОЗИТИВНЫЙ НАСТРОЙ ВСЕГДА БЕРИ С СОБОЙ!

31 января 2018 г.

Не только концертные программы и массовые праздники проводит МБУК ЦД "Сибирь": в перечне мероприятий данного учреждения культуры есть и спортивные события. Одно из последних прошло 24 и 25 января в виде выездных спортивных акций для воспитанников детского дома и школы-интерната. Спортивный праздник был приурочен к Всемирному дню снега или к Международному дню зимних видов спорта. Это довольно молодой праздник. Инициатором его ежегодного проведения стала Международная федерация лыжного спорта. Именно она в начале 2012 года предложила отмечать его в предпоследнее январское воскресенье. Количество стран, взявших участие в праздничных мероприятиях, всё время увеличивается — всего через год после организации и проведения первого Дня снега, их было уже около 40. Традиционным в этот день является проведение различных увлекательных соревнований, интересных показательных выступлений и снежных фестивалей, одной из целей которых является популяризация активных зимних видов спорта. Также организуются забавы, развлечения и игры, дающие возможность порадоваться снегу, насладиться этим белым чудом и сохранить впечатления в памяти до следующего зимнего сезона.

Внедряя данный праздник в городской календарь событий, в МБУК ЦД «Сибирь» первоначально планировали провести спортивную акцию в парке Мира и пригласить на неё жителей города.

- Наши планы были нарушены сильными крещенскими морозами, – отмечает методист МБУК ЦД «Сибирь» Венера Кириллова. – Но поскольку от идеи праздника отказываться не хотелось, мы решили провести его в учреждениях. Выездные спортивные акции «Позитивный настрой всегда беру с собой» прошли в школе-интернате и детском доме. Ребятишки были вовлечены в увлекательные спортивные игры, веселые конкурсы, они делали веселую зарядку, демонстрировали все свои самые лучшие спортивные качества, приняли участие в интересном флэшмобе и музыкальной игре. Дети были в восторге!

Пресс-служба администрации городского округа