Главная > Новости > ПРИОБРЕТЕНО НАВЕСНОЕ...

ПРИОБРЕТЕНО НАВЕСНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ УБОРОЧНОЙ ТЕХНИКИ

20 марта 2018 г.

В прошлом году для более качественной уборки улиц и пешеходных дорожек города был приобретен небольшой трактор «Белорус». В этом году для него было приобретено навесное оборудование: отвал и ковш.

Работники предприятия «Благоустройство», которому передана техника, уже опробовали новое приобретение. С помощью отвала можно двигать снег с пешеходных дорожек, ковш позволит грузить снег и мусор для дальнейшей вывозки. Данное оборудование в условиях прошедшей многоснежной зимы как нельзя кстати и поможет облегчить труд рабочих муниципального предприятия. Стоимость навесного оборудования по результатам электронного аукциона составляет почти 155 тыс. рублей.

Еще одним приобретением для более качественной уборки и содержания дорог станет тяжелый грейдер. Буквально на этой неделе он должен прибыть в Тулун. Стоимость техники – 8 млн. рублей.

Предприятие «Благоустройство» в целом успешно справляется с последствиями снежной зимы: во время чистились основные дороги и тротуары, вывозился снег. Предприятие в корне перестроило график работы: при необходимости работники и техника выходят на уборку снега ранним утром, чтобы меньше создавать неудобств автолюбителям и пешеходам. Работает предприятия при необходимости и в выходные дни. С ноября предприятие «Благоустройство» с городских улиц вывезло более 27 тысяч кубометров снега – своего рода рекорд. На сегодня одной из ключевых задач работников дорожной службы предприятия является очистка ливневой канализации для более безопасного прохождения периода активного таяния снега.

Пресс-служба администрации городского округа