Главная > Новости > СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО...

СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО МЕЖДУ АДМИНИСТРАЦИЯМИ ТУЛУНА И ТУЛУНСКОГО РАЙОНА И САЯНСКОЙ ЕПАРХИЕЙ

20 марта 2018 г.

На прошлой неделе между администрациями Тулуна и Тулунского района было подписано соглашение о социальном партнерстве с Саянской епархией. Встреча состоялась в администрации города Тулуна. В церемонии подписания документа, который определяет основу сотрудничества в образовательной, культурно-просветительной и социальной сферах, а также принципы взаимодействия в грантовой деятельности, приняли участие мэр города Тулуна Юрий Карих, мэр Тулунского района Михаил Гильдебрант, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий, настоятели тулунских храмов.

В приветственном слове к собравшимся обратился мэр города Юрий Владимирович Карих, который подчеркнул важность совместной работы руководства и учреждений города и района и духовенства. Подобное сотрудничество поможет в сохранении духовности, привитии моральных и нравственных ценностей подрастающему поколению, а кроме того поможет сохранить уникальные исторические объекты, как например, храм Покрова Пресвятой Богородицы, который нуждается в реставрации. Сегодня готовятся документы на получение президентского гранта на восстановление данного храма, проводится совместная работа епархии и администрации города. Подобные совместные мероприятия, направленные на создание духовно сильного и нравственно здорового общества, поддержки института семьи, развития благотворительности и многое другое.

Тулун и Тулунский район стали первыми муниципалитетами, которые подписали данное соглашение.

Пресс-служба администрации городского округа