Главная > Новости > ЧЛЕНЫ МОЛОДЕЖНОГО ПАРЛАМЕНТА...

ЧЛЕНЫ МОЛОДЕЖНОГО ПАРЛАМЕНТА СМОГЛИ ЗАДАТЬ СВОИ ВОПРОСЫ ДЕПУТАТУ ГОСДУМЫ СЕРГЕЮ ТЕНУ

20 марта 2018 г.

Одним из обязательных пунктов рабочей поездки по региону депутата Государственной Думы Сергея Тена являлась встреча с молодежным парламентом Тулуна и молодежным активом города. Встреча депутата с ребятами прошла в форме живого и открытого диалога.

Члены молодежного парламента рассказали Сергею Юрьевичу, над чем они работают, какие проекты реализуют. В частности, ребята упомянули, что активно приняли участие в конкурсе рисунков и проектов по проекту «Формирование комфортной городской среды»: в том числе и их рисунки были взяты за основу при разработке дизайн-проектов благоустройства общественных территорий. Молодые парламентарии убеждены, что каждый житель города может внести посильный вклад в благоустройство Тулуна. Сергей Тен отметил, что программа предложенная президентом страны Владимиром Путиным по формированию комфортной городской среды, дает реальный шанс улучшить внешний облик города.

Учитывая, что встреча проходила прошлой неделе в период активной фазы проведения избирательной кампании Президента страны, не обошлось вопросов, касающихся выборов главы государства. Сергей Тен отметил заинтересованность ребят и интерес к тому, что происходит в стране и мире.

Также Сергей Юрьевич по просьбам молодежи рассказал о деятельности благотворительного Фонда им. Юрия Тена, который активно помогает в лечении детей по всей Иркутской области, поддерживает талантливую молодежь и помогает в реализации различных социальных проектов.

Час беседы пролетел буквально незаметно. Ребята интересовались политикой и государственным устройством, принятием различных законов, работой партии «Единая Россия», ремонтом и освещением дорог, в частности участка федеральной трассы, проходящей по Тулуну, на которой нет уличного освещения. Дружеская встреча депутата Государственной Думы Сергея Тена с членами молодежного парламента завершилась общим фото.

Пресс-служба администрации городского округа