Главная > Новости > НА КОНТРОЛЕ ВОПРОСЫ СО...

НА КОНТРОЛЕ ВОПРОСЫ СО ВСТРЕЧ МЭРА С НАСЕЛЕНИЕМ

21 марта 2018 г.

На встрече мэра Юрия Карих в микрорайонах Гидролизный и Строитель перед главой города была обозначена проблема ветхости канализационных сетей в доме 1а по улице Горького. По словам жильцов, они не смогли найти общий язык с управляющей организацией для решения данного вопроса.

По поручению мэра Юрия Владимировича Карих была организована встреча с руководителем ООО «Жилищный трест» Юрием Петровичем Егоровым и жителями дома по Горького 1а. На встрече лично присутствовал мэр города Юрий Карих и заместитель по вопросам ЖКХ Андрей Нижегородцев.

В ходе встрече было обозначено, что в прошлом году для данного дома было составлено 2 сметы: на замену канализационных сетей в подвале и на замену кабеля электроснабжения. Общим собранием жильцов было принято решение о том, что средства, имеющиеся на счете дома направить в первую очередь на замену кабеля электроснабжения. При содействии администрации города эту проблему удалось решить. Однако вторая проблема на сегодняшний день сохраняется. Как отмечает, Юрий Егоров в решении этой проблемы потребуется и помощь ресурсоснабжающей организации «Западный филиал».

Юрий Владимирович Карих в ходе беседы подчеркнул необходимость решения данного вопроса, рассмотрев все возможные варианты. Управляющей организацией будут проанализированы различные пути решения поставленной жителями проблемы, и будет найдено оптимальное решение, чтобы в летний период данную проблему возможно было устранить. Все действия будут согласованы с жильцами. Проконтролировать данный вопрос Юрий Карих поручил своему заместителю А.А. Нижегородцеву.

Пресс-служба администрации городского округа