Главная > Новости > В ТУЛУНЕ ПРОШЛО ПЕРВЕНСТВО...

В ТУЛУНЕ ПРОШЛО ПЕРВЕНСТВО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ВОЛЬНОЙ БОРЬБЕ

21 марта 2018 г.

Областные соревнования по вольной борьбе среди юношей 2003-2005 г.р. прошли в минувшую субботу в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп-ИЯ» с целью популяризации вольной борьбы, укрепления дружеских связей между спортсменами и городами Иркутской области, пропаганды здорового образа жизни и формирования сборной команды Иркутской области по вольной борьбе для участия в первенстве СФО. Первенство собрало более 165 спортсменов из Тулуна, п. Залари, Байкальска, Иркутска, Эхирит-Булагатского, Тулунского, Осинского, Баяндаевского, Аларского, Нукутского, Боханского, Черемховского и Ольхонского районов. Наш город представляла команда в составе 17-ти борцов.

Организаторами соревнований выступили: министерство спорта Иркутской области, региональная федерация спортивной борьбы и детско-юношеская спортивная школа г. Тулуна.

Открытие турнира состоялось в торжественной обстановке, с равнением на флаг и гимном РФ. Спортсменов, судей и гостей приветствовали почетные гости соревнований: мэр Тулуна Юрий Карих, вице-мэр городского округа – председатель Комитета социальной политики Лариса Алексеенко, председатель городской Думы Александр Счастливцев, ветеран вольной борьбы Владимир Журко, исполняющий обязанности директора Центра физической культуры и спорта г.Тулуна Дмитрий Киреев, депутат городской Думы Чижкова Ирина и директор ДЮСШ Данилова Наталья.

- Очень радостно видеть всех вас на первенстве Иркутской области по вольной борьбе, – отметил Юрий Владимирович. – Вдвойне рады, что первенство проходит именно в Тулуне – родном городе олимпийской чемпионки Натальи Воробьевой, благодаря которой о школе вольной борьбы г.Тулуна знает теперь весь мир! Дорогие участники, вы делаете в этом замечательном виде спорта только первые шаги, но уже видны огромные результаты и перспективы. Хочется пожелать, чтобы вы сегодня продемонстрировали все, чему вас учили ваши тренера, чтобы вы показали зрелищные бои и одержали достойную победу!

На протяжении всего соревновательного дня на борцовских коврах шло отчаянное противостояние силы, мастерства и воли к победе. Борьба была осложнена тем, что спортсмены всех весовых категорий были серьезными соперниками друг другу. Они создали немало напряженных моментов, заставивших серьёзно поволноваться тренеров и болельщиков!

По результатам соревнований двое тулунчан заняли призовые места:

- Мамадалиев Азиз – 2 место (тренер Кулеш В.Н.);

- Мурашов Даниил – 3 место (тренер Мирошин С.М.)

Поздравляем ребят и их тренеров с победой и желаем дальнейшего спортивного роста!

Пресс-служба администрации городского округа