Главная > Новости > ЗДОРОВЬЕ НЕ КУПИТЬ!

ЗДОРОВЬЕ НЕ КУПИТЬ!

27 марта 2018 г.

22 марта на главной городской площади прошла акция «За здоровый образ жизни». Её организаторами выступила главный специалист городского отдела культуры и молодежной политики Ирина Шакирова совместно с региональным специалистом по профилактике социально-негативных явлений Валентиной Яценко и волонтерами.

- Данная акция проходит в нашем городе уже довольно давно, – поясняет Ирина Ильдаровна. – Она направлена, в первую очередь, на пропаганду здорового образа жизни, искоренение вредных привычек и формирование негативного отношения к наркотическим веществам, табакокурению и алкогольным напиткам.

В ходе акции звучали обращения к жителям бережнее относиться к своему здоровью – самой главной ценности любого человека. Параллельно волонтёры провели опрос среди жителей на предмет того, присутствуют ли в их жизни вредные привычки, рассказали, к чему они приводят. В творческой части акции участники, разбившись на группы, на ватманах изображали свое представление темы здорового образа жизни. Плакаты у всех получились разными, но слоганы были практически одинаковыми. Также состоялась викторина, участие в которой приняли все участники и многие проходившие мимо тулунчане. Ярко завершили акцию розыгрыш лотереи и вручение призов.

Пресс-служба администрации городского округа