Главная > Новости > ПОПОЛНИЛИ СВОЮ СПОРТИВНУЮ...

ПОПОЛНИЛИ СВОЮ СПОРТИВНУЮ КОПИЛКУ

27 марта 2018 г.

Первенство России по универсальному бою проходило в городе Медынь Калужской области. В течение 10 дней, с 25 февраля по 6 марта, спортсмены из разных уголков страны боролись за призовые места и титулы. Иркутскую область представляла команда в составе 25 человек, в том числе и спортсмены из Тулуна – Дарья Невидомская и Валентин Гребнев. Им удалось пополнить копилки своих спортивных достижений очередными заслуженными дипломами и медалями!

- Я впервые принимал участие в соревнованиях такого уровня, – рассказывает Валентин. – Весовую категорию 60 кг. представили 22 спортсмена. Соперники были достойные. Мне удалось занять 3 место. А в целом, команда Иркутской области заняла I место по классике – ударной технике и II место в категории «лайт».

Занятия универсальным боем Валентин успешно совмещает с учёбой в государственном училище Олимпийского резерва в г.Иркутске на кафедре боевых единоборств. Уже пятикратная чемпионка России и двукратная чемпионка Мира Дарья Невидомская также привезла с соревнований награды. «Соревнования были достаточно сложными, высокого уровня. В них приняло участие около 250 человек. Все спортсмены были хорошо подготовлены, это чувствовалось в боях. Я досрочно провела два поединка. Началось все с полосы препятствий, которую я успешно выиграла. Моя соперница отказалась вести бой после моих ударов, тем самым обеспечив мне досрочную победу. В спортивной борьбе («лайт») я заняла 2 место, а в классике заняла 1 место, одержав победу у девушки из Санкт-Петербурга. Победа на первенстве России предоставила мне возможность готовиться к первенству Мира. Для того чтобы достойно провести бои и показать хороший результат необходимо иметь нужный психологический настрой и хорошую физическую подготовку. Над этим я сейчас и активно работаю».

Родители спортсменов во всем поддерживают своих детей, переживают, когда они уезжают, с волнением ожидают каждого звонка. Но с большой гордостью говорят, что не пожалели, что отдали своих ребятишек в универсальный бой. Благодаря замечательному человеку и опытному тренеру Николаеву Алексею Сергеевичу спортсменов из Тулуна знают и уважают соперники со всей России.

Пресс-служба администрации городского округа