Главная > Новости > Что может солдат - то...

Что может солдат - то не может король

27 марта 2018 г.

18 марта состоялось выступление театральной студии «Тулунская застава» с постановкой драматурга Льва Устинова «Недотрога». Группа «Тулунская застава» образовалась в 2016 году по инициативе тренера по лёгкой атлетике ДЮСШ Устиновой Натальи Владимировны. Участники постановки – учащиеся 7 «Б» класса МБОУ «СОШ№1» и спортсмены отделений лёгкой атлетики. Ребята уже участвовали ранее в небольших спектаклях: «Мама»; «Тимур и его команда»; «Волшебник Изумрудного города».

В «Недотроге» речь идёт о любви! Она, как никакое другое чувство, выявляет характер действующих лиц, меняет героев пьесы до неузнаваемости. Одни станут ещё более прекрасными, другие – напротив.

Солдат и Недотрога – простые, честные, скромные и в тоже время – необыкновенные герои. Они безудержно смеются, когда им весело, плачут, когда случается несчастье, помогают друг другу в беде, даже готовы отдать жизнь друг за друга, да и не только готовы, но и делают это. Солдат, роль которого исполняет Тетюшкин Максим – горячий, страстный в своей правоте, влюблённый в свою воинскую службу. Он подтянут, военная выправка, может быстро находить выход из сложного положения. Остальные герои пьесы – Король (роль исполняет Сергеев Сергей), Главный Трутень (Бендарский Максим), Колокольчики Дзиня и Дона (Морозова Настя, Карташова Кристина), купец (Файзулин Ростислав), Недотрога (Толмачёва Арина), а также участники спектакля: Шевелёва Галя, Исаев Денис, Прудникова Диана, Евграфова Катя, звукооператор – Дурницкий Паша.

Для зрителей сюжет сказки простой и понятный, здесь раскрывается вечный вопрос о том, что такое хорошо и что такое плохо. Речь идёт о самодурстве, жадности, смелости, желании идти вперёд, о слухах и страхах, о времени, о богатстве и бедности. Все артисты превосходно исполнили роли своих героев, сумев донести до зрителя силу веры, надежды и правды.

В спектакле использовалась красочная декорация, музыкальное сопровождение. Премьера сказки состоялась! Память о радостных и прекрасных мгновениях надолго останется в сердцах зрителей!

О.Е. Карамайкина