Главная > Новости > ПРЕЗИДЕНТ ВЛАДИМИР ПУТИН...

ПРЕЗИДЕНТ ВЛАДИМИР ПУТИН ПОДПИСАЛ УКАЗ О НАГРАЖДЕНИИ РАДИОНА ТЕРЕХОВА МЕДАЛЬЮ «ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ»

2 апреля 2018 г.

Президент Владимир Путин подписал указ о награждении Радиона Терехова, ученика школы № 1, государственной наградой РФ за спасение людей в условиях, сопряженных с риском для жизни – медалью «ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ». Президентский указ датирован 26 марта.

Напомним, что летом прошлого года Радион Терехов, рискуя собственной жизнью, спас двух тонущих ребят. Грамотные действия школьника помогли сохранить двум маленьким тулунчанам жизнь. После героического поступка по инициативе администрации города и лично мэра Юрия Владимировича Карих был собран пакет документов для представления Радиона Терехова к государственной награде. За этот героический поступок Радион уже отмечен ведомственной наградой МЧС и медалью «Юнармии», которая была вручена ему министром обороны России Сергеем Шойгу. Однако, безусловно, государственная награда – медаль «ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ», указ о награждении которой подписывается Президентом, является наградой высшего достоинства и свидетельствует о признании подвига Радиона на государственном уровне. О таких самозабвенных поступках, конечно, должна знать вся страна. На таких, как Радион Терехов должно равняться подрастающее поколение всей России.

Администрация города в лице мэра Тулуна Юрия Владимировича Карих поздравляет Радиона с заслуженной наградой! Желаем дальнейших успехов в жизни, оставаясь для всех примером мужества, героизма и неравнодушия к проблемам окружающих. Отдельные слова благодарности выражаем родителям Радиона, которые воспитали сына достойным мужчиной, который всегда готов прийти на помощь, не считаясь с опасностью. Поздравляем! Тулун гордится тобой!

Пресс-служба администрации городского округа

P.S. О церемонии награждения Радиона Терехова государственной наградой – медалью «ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ» будет сообщено дополнительно. Следите за новостями!