Главная > Новости > 100 ЛЕТ ВОЕННОМУ КОМИССАРИАТУ

100 ЛЕТ ВОЕННОМУ КОМИССАРИАТУ

10 апреля 2018 г.

6 апреля в городе Тулуне отметили 100-летие со дня образования военных комиссариатов. Напомним, что военные комиссариаты были учреждены 8 апреля 1918 года декретом Совета народных комиссаров, и вот уже на протяжении ста лет они неразрывно связаны с историей создания и развития вооруженных сил страны. В Тулуне и Тулунском районе военный комиссариат был открыт в 1924 году. Сегодня сотрудники военных комиссариатов – гражданские служащие министерства обороны РФ. За годы становления и развития менялось многое, но одно оставалось незыблемым – верное служение Родине, честное исполнение своего долга.

Поздравить военного комиссара Наталью Авангардовну Коробейникову, которая, к слову, недавно получила воинское звание лейтенанта, и ее коллектив пришло множество друзей. От лица всех тулунчан слова поздравлений прозвучали от мэра города Юрия Карих:

- Вы и ваш коллектив сегодня ответственны за огромный пласт работы: вы не просто всегда на отлично выполняете планы по призыву в армию, но и активно работаете по подготовке к службе допризывной молодежи, поднятию авторитета военной службы и всестороннему патриотическому воспитанию молодых тулунчан. Благодаря Вашей работе в Тулуне получили активное развитие ряд молодежных патриотических движений, в том числе и «Юнармия», что, безусловно, положительно сказывается на воспитании у подростков искренней любви к своему Отечеству. Благодарю Вас и коллектив за самоотверженный труд на благо Родины. Желаю Вам дальнейших успехов в Вашей ответственной работе, крепкого здоровья, счастья и благополучия в семье, оптимизма и удачи!

Юрий Владимирович подчеркнул, что сегодня с уверенностью можно сказать, современная молодежь в случае необходимости готова защищать интересы нашей Родины, что уже доказали военные операции в Афганистане, Чечне, Сирии и других горячих точках планеты. И во многом боевой дух и патриотизм формируются благодаря каждодневной работе сотрудников военного комиссариата. Сотрудники военкомата были награждены Почетными грамотами и благодарностями мэра города.

К теплым словам поздравлений присоединились депутат Законодательного собрания Геннадий Нестерович, который поздравил Наталью Авангардовну от лица всего депутатского корпуса и председателя ЗС Сергея Брилки. А также вручил благодарственные письма Законодательного собрания сотрудникам военного комиссариата. Слова поздравлений также прозвучали от мэра Тулунского района Михаила Гильдебранта, председателей Дум города Тулуна и района, представителей правоохранительных органов и силовых ведомств, от людей, чья работа и общественная деятельность неразрывно связана с работой военного комиссариата.

В свою очередь военный комиссар г. Тулуна и Тулунского района Наталья Авангардовна Коробейникова поблагодарила всех собравшихся и свой коллектив за слаженную работу. Работа военного комиссариата в городе Тулуне и Тулунском районе положительно оценена и на областном уровне. Мэры Юрий Карих и Михаил Гильдебрант, депутат ЗС Иркутской области Геннадий Нестерович и другие были награждены памятным знаком к 100-летию военных комиссариатов. В завершении торжественного мероприятия с показательными выступлениями выступили члены движения «Юнармия» и воспитанники отделения рукопашного боя, продемонстрировав наглядно, что подрастающее поколение всей душой любит свою Родину.

Администрация города еще раз поздравляет Наталью Авангардовну Коробейникову и коллектив военного комиссариата г. Тулуна и Тулунского района со 100-летием со дня образования военных комиссариатов. Желаем новых побед и достижений на трудовом посту, успехов на вверенном участке работы и всегда мирного неба!

Пресс-служба администрации городского округа