Главная > Новости > АВТОПРОБЕГ «РОДИНА ГЕРОЕВ»...

АВТОПРОБЕГ «РОДИНА ГЕРОЕВ» ВНОВЬ ПОБЫВАЛ В ТУЛУНЕ

10 апреля 2018 г.

В селе Баклаши Шелеховского района 4 апреля стартовал автопробег «Родина героев», его участники посетили населённые пункты Иркутской области, которые являются родиной героев Великой Отечественной войны. В преддверии 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне участники автопробега ранним утром 7 апреля побывали и в Тулуне. У мемориала Славы в пос. Стекольном прошёл митинг, главной идеей которого стала мысль о том, что необходимо помнить о героях, чтить память солдат, павших в боях и тех, кто вернулся домой живым. Хочется отметить, что первый подобный автопробег провели еще в 1996 году.

Со словами приветствия и благодарности обратилась к участникам автопробега директор ДЮСШ Наталья Данилова: «Мы рады вас приветствовать на нашей Тулунской земле. Мы очень рады тому, что у нас есть такие люди, которые озадачены патриотическим воспитанием подрастающего поколения, которые гордо несут звание наследников Великой Победы! Благодаря вам и вашей деятельности священная память сохранится на долгое-долгое время. Здоровья вам, успехов, счастья и всего самого хорошего! »

После патриотической программы участники автопробега – члены молодежного поискового отряда, активные граждане, а также ветеран Великой Отечественной войны, Почетный гражданин Шелехова Василий Яковлевич Олифир возложили венок к мемориалу Славы. В память об акции участники автопробега подарили тулунчанам книгу «Мы сами выбираем этот путь».

Пресс-служба администрации городского округа