Главная > Новости > «Талисман», вперед, к...

«Талисман», вперед, к победе!

10 апреля 2018 г.

6 апреля в Братске состоялся областной конкурс хореографического искусства «Байкальское кружево» в рамках I этапа Международной ассамблеи искусств детского и юношеского творчества «Байкальская сюита». Учредителями и организаторами фестиваля выступило Министерство культуры и архивов Иркутской области совместно с ГБУК «Иркутский областной Дом народного творчества».

В конкурсе принимали участие детские и молодежные хореографические коллективы Иркутской области. Побороться за призовые места собралось более тысячи желающих. Среди них были и тулунчане, которые получили диплом лауреата III степени и диплом участника I степени. Это образцовый хореографический коллектив «Талисман» под руководством балетмейстера МБУК ЦД «Сибирь» Литавриной Ираиды Алексеевны. На суд жюри были предоставлены два танцевальных номера – «Неделька» и «Солдатская пляска». Качество номеров оценивалось по следующим критериям: композиционно – музыкальное решение хореографического номера, артистизм, исполнительское мастерство, сценическая культура, костюм, соответствие репертуара возрасту участника, оригинальность и новизна, соответствие музыкального сопровождения хореографической постановке. В каждой номинации присуждалось звание лауреатов. Все лауреаты приглашаются к участию в III заключительном этапе Международной ассамблеи искусств детского и юношеского творчества «Байкальская сюита», который пройдет в сентябре – октябре в Иркутске в рамках Дней русской духовности и культуры «Сияние России». Ну, а мы в свою очередь поздравляем наш коллектив с победой на данном конкурсе и желаем дальнейших успехов!!!

Методист МБУК ЦД «Сибирь»

Сухих В.В.