Главная > Новости > ЮРИЙ КАРИХ ВРУЧИЛ СЕРТИФИКАТЫ...

ЮРИЙ КАРИХ ВРУЧИЛ СЕРТИФИКАТЫ МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ

11 апреля 2018 г.

Радостное событие случилось в жизни трех молодых семей города Тулуна. 11 апреля мэр города Тулуна Юрий Карих вручил трем семьям-участникам подпрограммы «Молодым семьям – доступное жилье» сертификаты на получение выплаты на приобретение жилья. Счастливыми обладателями сертификатов стали семьи Максима и Маргариты Букиных, Натальи Побойкиной, Юрия и Надежды Конобеевых. Все семьи многодетные, в каждой воспитывается трое детей.

Поздравляя семьи с получением сертификатов, Юрий Владимирович подчеркнул, что в этом году сумма, предусмотренная в бюджете города на реализацию подпрограммы «Молодым семьям – доступное жилье» была увеличена. В прошлом году подобный сертификат был вручен только одной семье. Учитывая большую очередь и актуальность данной подпрограммы мэром города Ю.В. Карих было принято решение, что ежегодно право социальной выплаты должно предоставляться как минимум трем семьям. В этом году каждая семья получила от 741,6 тыс. рублей до 927 тыс. рублей. Сумма социальной выплаты рассчитывается исходя из состава семьи и необходимой жилой площади. Общая сумма выплат составила 2,6 млн. рублей.

Каждая семья уже определилась, какое жилье будет приобретать. Сумма полученной выплаты компенсирует большую часть предстоящих затрат.

Участником подпрограммы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного и более детей, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного и более детей, соответствующая следующим условиям:

а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия решения о включении молодой семьи в список претендентов на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства в планируемом году не превышает 35 лет;

б) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении;
в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Пресс-служба администрации городского округа