Главная > Новости > НЕ ЗАБУДЬТЕ ВЫЙТИ НА...

НЕ ЗАБУДЬТЕ ВЫЙТИ НА СУББОТНИК!

13 апреля 2018 г.

После долгой зимы растаял не только снег, наружу показались горы мусора вдоль дорог, возле жилых домов, в парках, на тротуарах… Чтобы привести город в порядок с 9 апреля по 9 мая в городе объявлен традиционный месячник по санитарной очистке города. На этой неделе при мэре города Ю.В. Карих прошло очередное совещание рабочей группы по проведению месячника по саночистке и подготовке к общегородскому субботнику, который состоится 20 апреля.

Отделом коммунального хозяйства подготовлен список предприятий и организаций, за которыми закреплены определенные территории для уборки. В ближайшее время всем будут разосланы письма с призывом принять деятельное участие в субботнике. Традиционно активно в субботниках участвую школьники и различные волонтерские отряды. Впрочем, в стороне не остаются и другие предприятия, которые убирают территорию вокруг своих предприятий, многие кроме этого очищают и различные общественные места. Как отмечают коммунальщики, при необходимости можно организовать вывоз мусора, задействовав муниципальное предприятие благоустройство.

В этом году более активно включится в работу депутатский корпус: депутаты не только уберут от мусора территорию Красного Яра, но и постараются организовать работу по уборке территорий каждый в своем избирательном округе. Коллектив администрации города также уберет несколько общественных территорий, включая аллею между микрорайоном Угольщиков и Сосновый бор, которая в этом году будет благоустроена по программе «Формирование комфортной городской среды».

Чтобы город стал чище, муниципальное предприятие «Благоустройство» предлагает ряд услуг. Например, вы можете разово заказать мусорный контейнер: вам его привезут на несколько дней, а после того как вы его заполните, вывезут. Стоимость услуги 272 рубля. В наличии есть и контейнеры, которые бесплатно установят вам при заключении договора на вывоз мусора с предприятием «Благоустройство». Стоимость услуги 408 рублей в месяц. Чаще всего один контейнер устанавливают на три дома, тогда каждая семья оплачивает в месяц всего 136 рублей. Телефон для справок: 2-18-28.

Обращаем внимание, что активно работает административная комиссия: если ваш приусадебный участок сильно захламлен, то вас сначала предупредят, в случае неисполнения – выпишут протокол и штраф. Поэтому с наступлением тепла просим вас привести в порядок территорию своего земельного участка. Это важно не только в эстетическом плане, но и при обеспечении пожарной безопасности.

Призываем всех тулунчан принять активное участие в субботнике! Если каждый из нас очистит пусть небольшую территорию вокруг своего дома или возле своего предприятия, то наш город станет значительно чище и уютнее!

Пресс-служба администрация городского округа