Главная > Новости > ПРОВЕДЕНА АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ...

ПРОВЕДЕНА АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ

28 апреля 2018 г.

Муниципальная антитеррористическая комиссия под председательством мэра города Юрия Карих на очередном заседании рассмотрела несколько важных вопросов обеспечения безопасности горожан, в том числе подготовка к безопасному прохождению майских праздников, проведению праздника Последнего звонка и Дня защиты детей.
Были заслушаны руководители правоохранительных органов и руководители структурных подразделений, отвечающих за проведение тех или иных массовых мероприятий. Был выработан комплекс мер и принят ряд решений, направленных на обеспечение антитеррористической защиты и недопущение террористических актов.
Отметим, что 9 мая на период проведения акции «Бессмертный полк» будет перекрыто движение от ТЦ «Вавилон» на улице Ленина до мемориала Славы в пос. Стекольный. Бессмертный полк пройдет с 12.20 до 13.00, построение начнется в 12.00. После проведения торжественного митинга будут работать различные тематические площадки. С 18-00 начнется праздничный концерт на площади у магазина «Атриум», который завершится праздничным салютом.
Празднование Последнего звонка состоится 23 мая на центральной площади у магазина «Атриум». Для шествия выпускников также кратковременно будет перекрыто движение по центральной улице Ленина. О времени будет сообщено дополнительно.
1 июня состоится традиционный праздник, посвященный Дню защиты детей.
В дни проведения трех вышеперечисленных массовых мероприятий будет установлено ограничение продажи алкогольной продукции.
Члены антитеррористической комиссии города призвали тулунчан быть бдительными, во время проведения массовых мероприятий не злоупотреблять алкоголем, не провоцировать конфликтные ситуации. Призываем родителей обратить внимание на безопасность детей во время праздников, не оставляя их без присмотра. Призываем достойно провести все намеченные мероприятия, чтобы в нашей памяти они надолго остались светлыми добрыми мгновениями!