Главная > Новости > Юные таланты города на...

Юные таланты города на фестивале «Весна Победы»

8 мая 2018 г.

Впервые в Тулуне состоялся фестиваль детского и юношеского творчества «Весна победы», приуроченный ко дню празднования Великой отечественной войны.

Организаторами столь интересного и творческого конкурса стали Управление образования МКУ «Комитет социальной политики города Тулуна» и МБУ «Методический центр города Тулуна».

На протяжении трех дней в МАУ ДО «Кристалл» и МБОУ «СОШ№25» проходили конкурсные выступления участников в номинациях «Вокал» и «Хореография». Всего в фестивале приняло участие 8 ансамблей, 16 творческих коллективов и 7 сольных исполнителей.

- Конкурс художественного творчества «Весна Победы» проходит в нашем городе впервые. Но в дальнейшем мы планируем сделать его традиционным, – поясняет директор методического центра города Тулуна Оксана Ходацкая. – В этом году конкурс проходит на муниципальном уровне, но уже в следующем году мы планируем отбор победителей на региональном уровне. В конкурс поделен на три возрастные группы: дошкольники и школьники (средняя и старшая группы). Победители приняли участие в праздничном концерте 9 мая, который проходил на главной площади у «Атриума».

В течение трех дней участники завораживали зрителей зала и жюри трогательными выступлениями.

По итогам фестиваля компетентное жюри распределили места следующим образом:

Номинация «Вокал» I место:

- Ансамбль «Улыбка» МБДОУ «Детский сад «Улыбка»

- Полевик Анна, обучающаяся МБОУ «СОШ №19»

- Трусова Алёна, обучающаяся МБОУ «СОШ №6»

II место:

-Ансамбль «Родники» МБДОУ «Детский сад «Родничок»

-Вокальный коллектив «Месяц май» МБОУ «СОШ №2»

- Сивеня Кира, воспитанница МАУ ДО «Кристалл»

- Хор МБОУ «Гимназия»

III место:

- Ансамбль «Радуга» МБДОУ «Детский сад «Радуга».

- Кукарин Олег, обучающийся ГОКУ СОШ №3

- Фролова Марина и Фролов Ярослав, обучающиеся МБОУ «СОШ №20».

Номинация «Хореография» I место:

- Хореографическая студия «Грация» МБДОУ «Центр развития ребенка -детский сад «Гармония».

- коллектив «Мерцание» МБОУ СОШ №1.

II место:

- танцевальная группа «Калейдоскоп» МБДОУ «Теремок».

- коллектив «Задоринки» МБОУ СОШ №1.

III место:

- Коллектив «Аленушка» МБДОУ «Детский сад «Аленушка».

- Трусов Максим, Фирсова Алина, Лысова Анастасия, Могрунова Екатерина, Маркатюк Кирилл и Лосев Степан, обучающиеся МБОУ «СОШ №20»;

- Творческое объединение детей «Эксклюзив» МАУ ДО «Кристалл».

Поздравляем победителей и всех участников творческого и патриотического фестиваля «Весна Победы»!

Пресс-служба администрации городского округа