Главная > Новости > Очевидцы Войны, очевидцы...

Очевидцы Войны, очевидцы Победы

12 мая 2015 г.

В Тулуне стало доброй традицией поздравлять каждого участника Великой Отечественной войны. К сожалению, буквально с каждым месяцем их становится все меньше: еще на начало года участников войны, живущих в нашем городе, было больше 30, сегодня осталось только 27. Каждого из них поздравили представители администрации города, депутаты Думы, члены городского Совета ветеранов, вручив ветеранам памятные открытки от Губернатора региона Сергея Ерощенко, и.о. председателя ЗакСобрания Сергея Брилки, подарки, подготовленные администрацией города, Красным Крестом и магазином «Золотая рыбка». Большинство ветеранов, несмотря на солидный возраст, еще полны энергии и с удовольствием посещают школьные и студенческие «Уроки памяти», рассказывая подрастающему поколению о событиях, которыми они были свидетелями лично. Дай Бог каждому ветерану крепкого здоровья и еще долгих лет жизни! Вы – живая история, вы – поколение победителей, у которых нам нужно учиться беззаветной любви к Родине, готовностью пожертвовать всем ради независимости родной страны.