Главная > Новости > В светлый праздник 9...

В светлый праздник 9 мая

10 мая 2018 г.

73 года прошло с момента окончания Великой Отечественной войны. Вот уже 73 года, 9 мая мы отдаем дань уважения и памяти всем, кто, так или иначе, внес вклад в великую победу!
В Тулуне 9 мая в самого утра начались торжественные мероприятия, посвященные Великой победе! Череда торжественных мероприятий традиционно началась с шествия «Бессмертного полка». С портретов участников акции на тулунчан смотрели люди, отдавшие жизни за наше мирное небо над головой!
Мемориал Славы был переполнен тулунчанами, пройти было негде, что очень радует, ведь это означает, что люди помнят и чтят память погибших в боях за Родину!
На торжественном митинге ветераны и участники Великой отечественной войны разместились на почетных местах. В этот день для них звучали слова искренней благодарности и почета за победу! По сложившейся традиции внесли Российский флаг и Знамя Победы.
Участников митинга и ветеранов войны, тружеников тыла приветствовали мэр города Юрий Карих, депутат Законодательного Собрания Иркутской области Дмитрий Баймашев, председатель Думы городского округа Александр Счастливцев, военный комиссар по г. Тулуну и Тулунскому району Наталья Коробейникова, Ветеран ВОВ Илья Гапоненко, председатель городского Совета ветеранов Екатерина Перебоева, председатель совета ветеранов Афганистана и участников военных действий г.Тулуна и Тулунского района Виктор Ефименко и настоятель Свято-Никольского храма отец Андрей.
После торжественного митинга работало большое количество творческих площадок, все желающие могли посмотреть вокальные и хореографические номера, посмотреть и принять участие в танцах, поесть настоящей фронтовой каши, приготовленной на полевой кухне, поиграть в шахматы, побыть художником и послушать военные песни под гитару.
В завершении светлого праздника на главной площади города для жителей прошел запоминающий концерт «Победа в сердце каждого живет».
Концертную программу, длившуюся более 3 часов, завершили залпы праздничного салюта!

Больше фотографий в официальной группе ВКонтакте "Администрация Тулуна информирует"​