Главная > Новости > ЛЕНТОЧКА ПОБЕДЫ НА ГРУДИ!

ЛЕНТОЧКА ПОБЕДЫ НА ГРУДИ!

10 мая 2018 г.

8 мая, за день до самого главного праздника Победы, на главной площади города состоялась акция «Георгиевская ленточка».

Организатором мероприятия стал Отдел культуры и молодежной политики МКУ «Комитет социальной политики города Тулуна».

- Акция «Георгиевская ленточка» берет свое начало в 2005 году. Приурочена она была к празднованию 60-летней годовщине Победы – поясняет главный специалист городского отдела культуры и молодежной политики Ирина Шакирова. – В нашем городе данная акция вошла в традицию и с каждым годом набирает популярность. В общей сложности волонтеры подарят около трех тысяч ленточек. Символы Победы с праздничными открытками подарят жителям города в знак уважения к ветеранам и в память погибшим в годы Великой Отечественной Войны.

В рамках проведения акции «Георгиевская ленточка» состоялось еще одно значимое для города событие – торжественное посвящение учащихся школы №1 и воспитанников военно-спортивного клуба «Патриот» в ряды «Юнармии». Данное движение набирает обороты в своем развитии на территории всей России и наш город не стал исключением.

Решением штаба местного отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения ЮНАРМИЯ в г. Тулуне создан юнармейский отряд «Пламя» на базе средней общеобразовательной школы № 1 г. Тулуна. К юнармейскому отряду «Патриот» присоединилось 40 воспитанников военно-спортивного клуба «Патриот» федерации армейского рукопашного боя.

С приветственными и напутствующими словами к участникам акции и к юнармейцам обратились: вице-мэр городского округа – председатель Комитета социальной политики администрации городского округа Лариса Алексеенко, председатель Думы городского округа Александр Счастливцев, военный комиссар города Тулун и Тулунского района Наталья Коробейникова, руководитель Тулунского отделения Иркутской региональной общественной организации федерации армейского рукопашного боя Сергей Гладун, директор средней общеобразовательной школы №1 г.Тулуна Ирина Иванцова и начальник штаба местного отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения ЮНАРМИЯ в г. Тулуне Игорь Журавлев.

Юнармейцы с честью произнесли клятву, а в знак преемственности долга своих старших товарищей им вручили удостоверения.

Завершилось столь интересное мероприятие большим флеш-мобом с песней «Вперед, Россия», в котором приняли участие практически все школы города. Завораживающее живое исполнение песни заставляло зрителей подпевать вместе с ребятами.

Пресс-служба администрации городского округа