Главная > Новости > ШТРАФЫ ЗА ВЫПАС ЖИВОТНЫХ...

ШТРАФЫ ЗА ВЫПАС ЖИВОТНЫХ В НЕПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ БУДУТ УЖЕСТОЧЕНЫ

24 мая 2018 г.

С наступлением тепла в нашем городе из года в год наблюдается одна и та же картина: коровы, козы, а иногда и лошади, спокойно прогуливаются по центральным улицам, пасутся в школьных дворах, на детских площадках и стадионах. Животные поедают посаженные цветы, топчут газоны и оставляют после себя продукты жизнедеятельности прямо посреди тротуаров и детских площадок. От зеленых насаждений и цветов, которые администрация города, предприниматели и просто неравнодушные тулунчане с каждым годом высаживают все больше, стремясь сделать наш город краше и уютнее, буквально за пару недель может не остаться и следа. Конечно, не животные виноваты в сложившейся ситуации, а их нерадивые владельцы, которые не организовали выпас своей живности в установленных местах, под присмотром пастуха.

Уважаемые владельцы сельскохозяйственных животных! Помните, что приобретая животное, вы несете полную ответственность за его содержание и уход. Недопустимо, чтобы животные бродили по городу без присмотра. Животное должно быть пробирковано. Сделать это можно в Тулунской станции по борьбе с болезнями животных по адресу ул. Мясокомбинатская, 10. Вынуждены отметить, что с этого года рейды по выявлению хозяев без присмотра гуляющих животных будут проходить чаще, а штрафы, налагаемые на владельцев животных будут максимально ужесточены. Это будет сделано потому, что очень часто владельцы пасущихся на улицах города животных совершенно не чувствуют за собой какой-либо вины, и профилактические беседы просто не помогают. На следующий день ситуация повторяется вновь. Призываем всех быть сознательными и ответственными!

Пресс-служба администрации городского округа