Главная > Новости > СЧАСТЛИВОГО ПУТИ, ВЫПУСКНИКИ...

СЧАСТЛИВОГО ПУТИ, ВЫПУСКНИКИ 2018 ГОДА!

24 мая 2018 г.

23 мая на главной площади города последний школьный звонок прозвучал для 228 выпускников 11-х классов города Тулуна. Прощание со школьной жизнью столь волнительно, радостно и в тоже время грустно. Кажется, совсем недавно выпускники впервые слышали школьный звонок, знакомились с первым учителем, изучали алфавит и таблицу умножения. И вот, незаметно пролетевшие школьные годы, собрали на последний звонок, символизирующий вступление в новую взрослую жизнь. Кажется, совсем еще мальчишки и девчонки вступают в столь сложную, насыщенную разными трудностями, жизнь. Впереди – самое главное – сдача единого государственного экзамена.

Уже по сложившейся традиции, общую торжественную линейку открыло шествие выпускников по главной улице города, которое с каждым город становится маштабнее и ярче. Нарядные выпускники с воздушными шарами, под душевные мелодии школьной поры прошли от ТЦ «Вавилон» до главной площади города.

В столь светлый и радостный праздник со словами поздравления и добрыми напутствиями в адрес выпускников обратились: мэр Тулуна Юрий Карих, вице-мэр – председатель комитета социальной политики Лариса Алексеенко, начальник управления образования Наталья Щербакова, заместитель председателя Думы городского округа Елена Абрамова. Также со словами поздравления своих учеников поздравили директора школ и родители.

Особенными словами поздравления в этот день были удостоены лучшие ученики, получившие грамоты от мэра: Толмачева Мария (МБОУ СОШ№1), Шниткова Юлия (МБОУ СОШ№1), Рябцова Анастасия (МБОУ СОШ№2), Деменёва Дарья (МБОУ СОШ№4), Черноусова Яна (МБОУ СОШ№6), Карчинская Анна (МБОУ СОШ№7), Яковлев Максим (МБОУ СОШ№19), Бурыкин Константин (МБОУ СОШ№20), Яцишин Никита (МБОУ СОШ№25), Яцишин Даниил (МБОУ СОШ№25) и Якушина Дарья (МБОУ Гимназия). Отличников в некоторых школах стало больше, чем в прошлом году: школа№1 – 13 отличников учебы, школа№2 – 1 отличник учебы, школа№6 – 2 отличника учебы, школа№7 – 2 отличника учебы, школа№19 – 1 отличник учебы, школа№20 – 3 отличник учебы, школа№25 – 1 отличник учебы, Гимназия – 8 отличников учебы. Также поздравили и родителей выпускников, кто принимал активное участие в жизни школы и класса: Соколова Светлана Владимировна, Казакевич Алена Николаевна и Станислав Валерьевич, Рябцовы Елена Николаевна и Сергей Алексеевич, Петрова Дарья Сергеевна, Лабекина Наталья Витальевна, Заритовская Елена Александровна, Эпова Оксана Хасановна, Ахрамович Лидия Анатольевна, Комиссарова Светлана Леонидовна, Ветрова Наталья Геннадьевна и Челпаченко Светлана Викторовна.

Традиционным и завораживающим этапом на торжественной линейке стал вальс выпускников. Сосредоточенно и вдумчиво кружили в танце ребята под открытым небом. С радостными криками «Ура» герои торжества выпустили воздушные шары в небо. Завершилось торжественное мероприятие ярким и веселым флеш-мобом.

Поздравляем вас выпускники! Удачи вам! Ни пуха, ни пера!

Пресс-служба администрации городского округа

Больше фотографий в официальной группе ВКонтакте "Администрация Тулуна информирует"​