Главная > Новости > Ступени к успеху!

Ступени к успеху!

3 мая 2018 г.

Всероссийский многожанровый фестиваль-конкурс «Ступени к успеху» прошел в городе Тайшете. С 13 по 15 апреля творческая группа «Эксклюзив» из Тулуна принимала участие в нем.

- Наша творческая группа пожелала принять участие в данном конкурсе. Чувствуя свои силы, решили испытать удачу и приняли участие, – рассказывает Марина Николаевна Филоненко – хореограф, педагог дополнительного образования МАУ ДО «Кристалл». – В первый день состоялся смотр – конкурс «Ступеньки к успеху», а во второй день прошел гала-концерт и собственно награждение, где мы заняли почетное 3-е место в номинации «Хореография». Наше выступление отметили на конкурсе и это очень отрадно. Также хочется заострить внимание на том, что конкурс собрал огромное количество участников. На мой профессиональный взгляд, наши девчонки ничуть не уступали в профессионализме исполнения.

Главной целью фестиваля стало выявление молодых талантов, содействие развитию детского и юношеского творчества и объединению руководителей, преподавателей и участников.

В состав участниц вошли: Наталья Лукьянова, Юлия Несмеянова, Мария Бернацкая, Софья Кононова, Анастасия Тарасова, Кристина Степанова, Кристина Корбатова и Наталья Козик. Эти девчонки впервые принимали участие во всероссийском конкурсе, где показали неплохие результаты и привезли с собой кубок и грамоты.

- На конкурсе мы получили множество эмоций и новые знания в хореографии, – делятся впечатлениями участницы. – Благодаря таким конкурсам можно не только проверить свою подготовку, но и показать, что в малых городах творчество успешно развивается. Наш русско-стилизованный танец запомнился всем участникам, а главное – он понравился жюри. Мы с большим удовольствием будем принимать участие и в других конкурсах.

Поздравляем группу «Эксклюзив» с призовым местом и желаем им дальнейших творческих успехов!

Пресс-служба администрации городского округа