Главная > Новости > В МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ...

В МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ТАНЦА

3 мая 2018 г.

Концерт, посвященный Международному дню танца, прошел в МАУ ДО «Кристалл» 28 апреля.

Ежегодно 29 апреля по всему миру отмечается Международный день танца, который был введен в 1982 году по инициативе Международного совета танца. Это праздник, посвященный всем стилям танца, где главной идей является объединение танцев как единой формы искусства.

Тулунчан порадовали 13 творческих и необычайно красивых коллективов. Посмотреть на гибкость и пластику юных танцоров пришли тулунчане разных возрастов. Хореография под руководством замечательных педагогов радовала зрителей и придавала сил и уверенности выступающим артистам.

- Нам очень нравится выступать, особенно когда это необычный и интересный для зрителей танец, – рассказывают участники. – Мы с большим удовольствием разучиваем новые движения, которые нам преподает наш хореограф. Благодаря коллективному интересу к занятиям танцами многие нашли себе друзей, смогли реализовать свою мечту – выступать на сцене.

Несмотря на юный возраст участников, можно сказать, что чувство такта и грациозность даны им от природы, так как танцуют они с огромным желанием радовать зрителя.

Пресс-служба администрации городского округа