Главная > Новости > О самобытности России...

О самобытности России и любви к ней посредством войлока

3 мая 2018 г.

14 апреля в этнографическом музее Санкт-Петербурга был открыт VI Международный фестиваль войлока «ФелтФЕСТ» – самый крупный фестиваль по войлоку в России, который проходит при поддержке гранта Президента Российской Федерации.

Тема войлочного фестиваля была посвящена великой и самобытной России – ее природным богатствам, уникальным многовековым традициям, культурному достоянию, людям и их делам, а также богатому войлочному наследию народов нашей страны.
По приглашению организаторов в мероприятии принял участие Международный творческий проект «Тепло Байкала» (г. Иркутск) и мастера по войлоковалянию Иркутской области. Их участие в фестивале стало возможным благодаря поддержке Иркутского областного Дома народного творчества. Тулун достойно представила преподаватель МАУ ДО «Детская художественная школа» Долганина Татьяна Сергеевна. Талантливый мастер «языком войлока» выразила любовь и гордость к нашему народу, к его традициям. Татьяна Сергеевна показала жителям и гостям Санкт-Петербурга серию авторских войлочных кукол.
Работы мастеров Иркутской области получили самую высокую оценку организаторов фестиваля.

Пресс-служба администрации городского округа по информации, предоставленной МАУ ДО «Детская художественная школа» г. Тулуна