Главная > Новости > Открытие выставки «Вдохновение»

Открытие выставки «Вдохновение»

14 мая 2018 г.

Торжественное открытие десятой выставки детской художественной школы города Тулуна состоялось 11 мая в выставочном зале городского краеведческого музея им. П.Ф. Гущина.

Учащиеся и педагоги представили не просто работы, а настоящие творения. Обилие красок в живописи, необычайно замысловатые поделки из разнообразных материалов, берестяные изделия, вышивка, художества из глины и многое другое можно было увидеть на выставке.

С приветственными и напутствующими словами к зрителям и собственно к самим творцам искусства обратились вице-мэр городского округа – председатель Комитета социальной политики администрации городского округа Лариса Алексеенко, директор краеведческого музея им. П.Ф. Гущина Эльвира Ефименко и директор детской художественной школы г. Тулуна Николай Яворский.

- Отчетная выставка педагогов и детей проходит вот уже в десятый раз, – отмечает Николай Александрович. – С каждым годом работ становится все больше и больше, появляются новые техники, которые мы стараемся осваивать на занятиях. В этом году выставка представлена в очень большом объеме, но, к сожалению, показать все работы, которые создали наши педагоги и ребята в стенах выставочного зала просто не возможно.

Гости смогли не только полюбоваться неповторимостью и уникальностью работ, но и попробовать самостоятельно изготовить собственное творение. На выставке работали педагоги с различными мастер-классами. Ребята с большим удовольствием попробовали себя в роли художников и творческих людей!

Приглашаем всех желающих посетить выставку «Вдохновение» по адресу: ул. Советская, д. 15, которая продлится до 25 мая.

Пресс-служба администрации городского округа