Главная > Новости > Объявлены победители...

Объявлены победители федерального конкурса «Малая культурная мозаика»

4 июня 2018 г.

31 мая завершился конкурс грантовой поддержки социокультурных инициатив в малых городах и сёлах России «Малая культурная мозаика» Фонда Тимченко.

Малая культурная мозаика» проходила на 16 территориях Приволжского, Северо-Западного, Сибирского, Уральского и Южного федеральных округов. Проектанты могли подать заявки в трех номинациях: «Пространство жизни», «Традиции и развитие» и «Культпоход». Победители, которых определили местные экспертные советы, получат финансовую поддержку Фонда Тимченко в размере до 20 000 рублей на реализацию проектов, направленных на решение социальных проблем средствами культуры.

«Малая культурная мозаика» является частью масштабного федерального проекта «Культурная мозаика малых городов и сёл», направленного на развитие российской глубинки посредством культуры. Особенность нового конкурса в том, что его организаторами выступили победители проекта «Культурная мозаика: партнерская сеть». Конкурс осуществляется при поддержке региональных операторов проекта «Культурная мозаика» на средства Фонда Тимченко.

Всего на конкурс «Малая культурная мозаика» поступило 154 заявки. Самой популярной номинацией конкурса у участников стало направление «Пространство жизни», в рамках которого отбирались проекты, ориентированные на создание общественных пространств и выявление историко-культурных объектов.

По итогам конкурса отобраны 90 проектов, которые будут реализовывать инициативные группы местных жителей и некоммерческие организации.

Среди этих проектов 7 проектов победителей из города Тулуна и Тулунского района.

Город/

организация

проекта.

Финансирует

Сумма

1.

Инициативная группа «Кислород» (город Тулун)

Мультфильм

«Мы в ответе за тех кого приручили»

Челнокова

Ирина Геннадьевна

рублей

50 копеек

2.

МБДОУ «Детский сад Аленушка»

(город Тулун)

Большое гнездо

Перминова Светлана Владимировна

11 780, 50 копеек.

3.

Инициативная группа

дом № 6

ул. Ленина

(город Тулун)

Любимый дворик

Иванова

Ирина Владимировна

10 000 рублей

4.

4 отделение ГСС

(Тулунский район)

Фестиваль пирога

Щеглова

Татьяна Александровна

5.

ТОС «Деревенька» (Тулунский район)

Посади

свой кедр

Гильдебрант

Инна Геннадьевна

6.

Инициативная группа сел Тулунского района

Удивительные люди

Буравлева

7.

МКУ МДК «Прометей»

С любовью к малой Родине»

Самосьев Александр Викторович

ООО «Тулунский завод стеклокомпозита»

20000 рублей

Конкурс «Культурная мозаика малых городов и сёл»проводится с 2014 года Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко при поддержке Министерства культуры РФ. Основная цель — поддержка культурных инициатив российской глубинки.

За время его существования финансовую помощь в размере более 130 млн рублей получили 291 инициативы из 65 регионов России: гастрономические, музыкальные и ландшафтные фестивали, театральные гастроли, пешеходные экскурсии, восстановленные промыслы и ремесла, открытые чтения, образовательные программы, выставки и мастер-классы.

Дополнительная информация: