Главная > Новости > ИДЕТ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ...

ИДЕТ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ УЛИЦЫ МИРА

2 июля 2018 г.

Улица Мира после проведенного в прошлом году капитального ремонта инженерных сетей нуждалась в асфальтировании. На эти цели из средств дорожного фонда в местном бюджете предусмотрено 7,9 млн. рублей. Подрядная организация уже приступила к работам, капитальный ремонт в самом разгаре: снят старый слой асфальта, проводится установка бордюрных камней, отсыпка и выравнивание территории. Капитальный ремонт предусматривает не только асфальтирование самой улицы, но и устройство пешеходных дорожек. При планировании пешеходной дорожки вдоль парка Мира встал вопрос либо о вырубке нескольких деревьев, либо о прокладке тротуара, огибающего их. В этом случае родителям с колясками проехать по такому тротуару будет гораздо сложнее. Чтобы принять решение по данному вопросу представители администрации в лице мэра города Юрия Карих, его заместителя по вопросам ЖКХ Андрея Нижегородцева, а также общественники – председатель Думы Александр Счастливцев, депутат Думы Александр Лабекин, председатель Городского совета ветеранов Екатерина Перебоева и член Общественной палаты Анна Савченко, выехали на место проведения работ. Члены данной небольшой комиссии пришли к заключению, что для более качественного проведения ремонта, для того, чтобы пешеходная дорожка была удобна для всех категорий граждан, все-таки требуется пожертвовать несколькими деревьями, стоящими прямо посреди существующего тротуара. Проходящие мимо жители подтвердили, что лавировать между деревьями действительно неудобно, мамам с колясками и вовсе практически невозможно, проще пройти по проезжей части дороги. Абсолютное большинство растущих сосен останется в целости и сохранности и удачно впишется в обновленный вид улицы Мира. После проведения подготовительного этапа работ, подрядная организация приступит к асфальтированию.

Пресс-служба администрации городского округа