Главная > Новости > Автомобильный крестный...

Автомобильный крестный ход из Магадана побывал в Тулуне

2 июля 2018 г.

В минувшее воскресенье участники крестного хода из Магадана побывали в Тулунской церкви Покрова Пресвятой Богородице.

Крестный ход организации российского общества инвалидов приурочен к 100-летию со дня гибели семьи Романовых.

- Наша задача только в одном, пронести гордость за нашу страну, вернуть в церковь веру в Господа! – рассказывает председатель Магаданской областной организации Всероссийского общества инвалидов Виталий Даниленко. – Получив благословение от своего архиерея, было принято решение совершить такое паломничество – автомобильный крестный ход. Конечно, преодоление столь большого пути очень тяжело, мы только от Магадана до Якутии поменяли 17 колес на грузовике, но преодоление препятствий всегда награждаемо! С собой мы везем поклонные кресты, которые устанавливаем в памятных местах.

Участники крестного хода привезли с собой икону Казанской Божьей матери «Державный покров», икону Царицы Небесной, икону Матушки Матроны, которую заказали у художника Вячеслава Фентяжева. Она изготовлена из дерева и предназначена для слепых людей. Прибывшие гости провели молебны в нашей церкви Покрова Пресвятой Богородице.

Завершится крестный ход 17 июля в Екатеринбурге. Участники планируют присоединиться к Царскому крестному ходу в Екатеринбурге, где 100 лет назад были убиты император, его жена и пятеро детей.

Пресс-служба администрации городского округа