Главная > Новости > Будет отремонтирована...

Будет отремонтирована кровля 19 многоквартирных домов

4 июля 2018 г.

Фонд капитального ремонта начал работы по выборочному капитальному ремонту многоквартирных домов города Тулуна.

За время работы программы по капитальному ремонту многоквартирных домов в нашем городе был отремонтирован только один дом по улице 40 лет Октября, 4. Не раз администрация города, депутаты и члены Общественной палаты поднимали вопросы капитального ремонта домов и деятельности Фонда капитального ремонта. Руководители Фонда встречались с общественностью города и обещали представить планы и сметы по проведению ремонта. Однако время шло, а конкретных мероприятий по проведению капитального ремонта из Фонда никто не проводил. По предложению администрации, при поддержке депутатов и общественности, чтобы ускорить процесс выполнения работ, Фонду было предложено выполнять хотя бы выборочный капитальный ремонт. По решению Фонда предметом ремонта стали кровли домов.

Руководством фонда был определен перечень домов, подлежащих ремонту, проведены собрания с жильцами, составлены сметы и проведены процедуры отбора подрядных организаций по замене кровли на 19 домах. На основании аукционов, которые проведены Фондом капитального ремонта, определены следующие подрядные организации:

1. ООО «Система», г. Иркутск, ул. Профсоюзная, д.87а. генеральный директор Щукин К.В. (восемь многоквартирных домов: ул. 2-я Заречная, д.7а., ул. 40 лет Октября, д.2, ул. Воскресенского, д.3, ул. Воскресенского, д.5, ул. Воскресенского, д.9, ул. Кутузова, д.3, ул. Жданова, д.1, ул. Жданова, д.1а);
  2. ООО СПК «Вертикаль», г. Ангарск, 6-й мкр, д.2/2А, офис№1. Директор Суранов Д.В. (четыре многоквартирных дома: пос. Стекольный, д.51, пос. Стекольный, д.52, мкр. Угольщиков, д.4а, ул. Шмелькова, д.1а)
  3. ООО «Луч –Байкал» г.Иркутск, ул. Свердлова, д.11, кв.5. Директор Сараев М.Д. (семь многоквартирных домов: ул. Горького, д.7, ул. Горького, д.5, ул. Горького, д.4, ул. Горького, д.3, ул. Горького, д.28, ул. Горького, д.26А, ул. Горького, д.24а.)

Работы уже начались. Дата окончания ремонта – 30 сентября 2018г. Стоимость проводимого ремонта составляет более 38 млн. рублей.

Обращаем внимание жильцов! Вам необходимо выбрать старшего от вашего дома, который будет следить за ходом выполнения работ, а затем и принимать выполненные работы. Специалист отдела контроля за строительством и ремонтом Комитета ЖКХ администрации города Лариса Валерьевна Вестергольм готова оказать консультационную помощь, при возникновении вопросов обращаться по тел. 4-00-42, улица Ленина, д. 128.

Пресс-служба администрации городского округа